Columbia Schooner Bank II Cachalot Schirmmütze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
31,90 €
Ø 27 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
31,90 €
Ø 27 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
ab 31,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLUMBIA Herren Schooner Bank II Cachalot intersport COLUMBIA Herren Schooner Bank II Cachalot Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Columbia Schirmmütze Schooner Bank II Cap Spartoo Columbia Schirmmütze Schooner Bank II Cap Innerhalb von 4 Werktagen 33,84 € Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• Columbia Unisex Mütze, Schooner Bank II Cachalot Amazon Columbia Unisex Mütze, Schooner Bank II Cachalot Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
COLUMBIA Herren Schooner Bank II Cachalot ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Columbia Schirmmütze Schooner Bank II Cap Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 33,84 € Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Columbia Unisex Mütze, Schooner Bank II Cachalot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Columbia Unisex Mütze, Schooner Bank II Cachalot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Columbia Schooner Bank II Cachalot Test

5/5
★★★★★ Must have gegen Sonnenbrand
Alina Januar 2026

Perfekt für den Sommer: leicht, luftig und zuverlässiger Sonnenschutz. Mein Mann, der sonst schnell Sonnenbrand bekommt, blieb im Urlaub am Meer geschützt. Ideale Sommerkleidung für sonnige Tage und empfindliche Haut.

4/5
★★★★☆ Angenehme Passform, nur etwas eng für Männerköpfe
Jan D August 2025

Sehr zufrieden mit diesem Modell: angenehmes, hochwertiges Material und modernes Design, sauber verarbeitet — sitzt insgesamt gut. Einziger Nachteil: Männer mit breiteren Köpfen könnten die Passform als zu eng empfinden. Insgesamt empfehlenswert, besonders für schlankere Köpfe.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Männer
Max Januar 2026

3 Sterne: Die Cap überzeugt durch gute Qualität, hat aber eine Passform eher für Damen. Der Schnitt ist für Herren ungeeignet, höchstens bei sehr schmalem Gesicht passend. Deshalb sende ich sie zurück (Retoure).

5/5
★★★★★ Gute Passform
Gabriel M Februar 2026

Mein Mann liebt diese Kappe, haben schon in anderen Farben nachbestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grün
Schirmmütze
Wandern
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
schnell trocknend
Wolle
UPF 40+, UPF 50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram