Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant) Innenschlafsack

• Die Abmessungen von 240 x 90/56 cm garantieren eine komfortable Passform für die meisten Körpergrößen.
• Mit einem Gewicht von nur 135 g fügt er kaum zusätzliches Gewicht zu Ihrer Ausrüstung hinzu.
• Das Material Seide bietet eine unvergleichliche Weichheit und trägt zur Isolierung bei, ohne zu beschweren.
• Erhöht effektiv die Wärmeleistung eines Schlafsackes um bis zu 5,3°C, was ihn ideal für kühlere Nächte macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,37 €
Ø 84 €
77,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,37 €
Ø 84 €
77,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 83,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COCOON SM40, COCOON Silk MummyLiner - Seiden-Schlafsack muddy elephant outdoortrends COCOON SM40, COCOON Silk MummyLiner - Seiden-Schlafsack muddy elephant sofort lieferbar 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
• Cocoon Mummy Liner - 100% Silk - Muddy Elephant Twinseasons Cocoon Mummy Liner - 100% Silk - Muddy Elephant Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
• Cocoon Innenschlafsack MummyLiner Seide Otto Cocoon Innenschlafsack MummyLiner Seide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.37 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
COCOON SM40, COCOON Silk MummyLiner - Seiden-Schlafsack muddy elephant ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
Cocoon Mummy Liner - 100% Silk - Muddy Elephant Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
COCOON MummyLiner Seide muddy elephant - Leicht-Reiseschlafsack (SM40) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Cocoon Innenschlafsack MummyLiner Seide Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Cocoon MummyLiner Silk Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Cocoon SM40, Cocoon MummyLiner Seide muddy elephant - Größe 241x90/56cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Cocoon SM40, Cocoon - MummyLiner Silk - Reiseschlafsack Gr 241 x 90/56 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant)

Optimieren Sie Ihre Nachtruhe mit dem Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant)

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf leichte Ausrüstung und Komfort legen, bietet der Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant) eine ideale Lösung. Dieser hochwertige Innenschlafsack aus Seide ist nicht nur ein Synonym für Luxus im Freien, sondern auch ein praktisches Accessoire, das die Wärmeleistung Ihres Schlafsacks signifikant verbessert. Mit einem Gewicht von nur 135 g ist er ein unverzichtbarer Begleiter für jede Trekking- oder Backpacking-Tour.

Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cocoon MummyLiner Silk (muddy elephant)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
135 g
Seide
Details
Seide
keine
Seide
nein
Maße
240 x 90/56 cm
Weitere Eigenschaften
3°C, erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram