Cocoon Microfiber Terry Towel Light XL 80x150cm Badetuch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Reisehandtuch Farbe: blau Material: Mikrofaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,96 €
Ø 18 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,96 €
Ø 18 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
ab 19,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon TTE03-XL, Cocoon Microfiber Terry Towel XL biwak Cocoon TTE03-XL, Cocoon Microfiber Terry Towel XL Lieferung in 1-3 Tagen 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Cocoon TTE03-XL, Cocoon Terry Towel Light Größe x-large Farbe dolphin blue naturzeit Cocoon TTE03-XL, Cocoon Terry Towel Light Größe x-large Farbe dolphin blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• Cocoon Reisehandtuch Terry Towel Light - Microfiber - XL - dolphin blue Amazon Marketplace Cocoon Reisehandtuch Terry Towel Light - Microfiber - XL - dolphin blue Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon TTE03-XL, Cocoon Microfiber Terry Towel XL ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Cocoon TTE03-XL, Cocoon Terry Towel Light Größe x-large Farbe dolphin blue naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
COCOON TTE03.XL, COCOON Terry Towel Light Gr. XL - Travel-Handtuch dolphin grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 20,23 € + 4,91 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
COCOON Cocoon Unisex sonst. Zelt-Kleinteile Mikrofaserhandtuch Terry Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Cocoon Damen Terry Light Handtuch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Cocoon TTE03-XL, Cocoon Terry Towel Light XL Microfaser Handtuch-Hell-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Cocoon TTE03XL, Cocoon Microfiber Terry Towel Light dolphin - Größe XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Cocoon Reisehandtuch Terry Towel Light - Microfiber - XL - dolphin blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.

Cocoon Microfiber Terry Towel Light XL 80x150cm Test

5/5
★★★★★ Endlich!
Ineluki Mai 2023

Vor fast 20 Jahren kaufte ich zwei Mikrofaser-Handtücher von Jack Wolfskin mit kleinen Schlaufen. Auf der Suche nach Ersatz fand ich endlich Handtücher, die dem Original nahe kommen. Das Abtrocknen fühlt sich fast wie mit einem normalen Handtuch an!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Grace September 2019

Wir haben für unser Wohnmobil verschiedene Microfaserhandtücher gekauft und das Cocoon Terry Towel light hat sich als Favorit herausgestellt. Die Struktur ist für mich ideal, dicht gefolgt vom Sea to Summit. Die Cocoon-Handtücher sind etwas grober, saugen aber meiner Meinung nach noch besser und wirken robuster. Sie sind vielleicht etwas schwerer, aber perfekt für diejenigen, die glatte Microfasertücher nicht mögen.

Meine Erfahrung zeigt, dass sie bei hoher Luftfeuchtigkeit regelmäßig mit Outdoor-Waschmittel gewaschen werden sollten, um Gerüche zu vermeiden. Diese Handtücher sind nicht billig, aber die Qualität und Langlebigkeit machen den Preis wett. Wenn Sie also hochwertige Produkte bevorzugen, sind sie die perfekte Wahl. Wer Wert auf Qualität und Langlebigkeit legt, wird hier nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Terry Towel
Armin A März 2019

Die Lieferung erfolgte rasch und das Produkt war ordentlich verpackt. Das Handtuch ist groß und sehr weich, zudem hochwertig verarbeitet. Der Transportbeutel ist ebenfalls gut verarbeitet und hat die perfekte Größe. Nachdem ich das Handtuch ausprobiert und nass gemacht habe, trocknete es schnell.

Ich kann es nur weiterempfehlen. Kaufen Sie jetzt Ihr superweiches Handtuch für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Thms S September 2017

Die Cocoon Reisehandtücher sind die perfekten Begleiter für alle, die gerne leicht reisen. Das praktische Handtuch lässt sich platzsparend im mitgelieferten Netzbeutel verstauen und mit der neuen Klick-Schlaufe überall befestigen. Es absorbiert Feuchtigkeit hervorragend und trocknet schnell. Ideal für unterwegs, wenn es schnell gehen muss.

Für ein gemütliches Duscherlebnis zuhause darf es natürlich auch gerne flauschiger Frottee sein. Mit den Cocoon Reisehandtüchern reist man immer komfortabel und unbeschwert. Ein Must-Have für alle Abenteurer und Weltenbummler! Worauf wartest du noch? Gönn dir diese praktischen Begleiter für deine nächste Reise!.

3/5
★★★☆☆ Praktisch und leicht
Avocado Dezember 2023

Ich habe dieses multifunktionale Handtuch auf meiner Reise benutzt. Es trocknet nicht so schnell, aber ist flauschig und hält warm. Praktisch verstaubar im kleinen Säckchen. Ideal für unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Für Trekking gar nicht geeignet
Remo September 2016

Das Cocoon Handtuch ist flauschig und leicht, perfekt für einfache Reisen geeignet. Leider zieht es jedoch Naturmaterialien an und trocknet nicht schnell. Trotzdem erhält es 3 Sterne, da es für normale Reisen geeignet ist. Ideal für Segeltouren und ähnliche Unternehmungen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Badetuch, Reisehandtuch
Farbe & Design
blau
Material & Gewicht
Mikrofaser
100% Polyester
Maße
80 cm
150 cm
Weitere Eigenschaften
Reisen & Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram