Coca-Cola Fuze Tea Pfirsich (12 x 0,4l) Eistee
(39)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eistee
Geschmacksrichtung: Pfirsich
Herkunftsland: Deutschland
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
11,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich 12x 400ml
1-3 Werktage
11,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich - außergewöhnliche Fusion aus Schwarztee und Auf Lager 14,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
-
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich Eistee PET 12x 0,4 Liter (EINWEG)
2 - 4 Werktage
15,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 21,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Coca-Cola Fuzetea Schwarzer Tee Pfirsich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.
Coca-Cola Fuze Tea Pfirsich (12 x 0,4l) Test
5/5
★★★★★
Schmeckt sehr gut ab und zu trinke ich es
Dieser Tee schmeckt wie viele andere Pfirsich-Eistees. Es ist unverständlich, warum er als Schwarzer Tee beworben wird. Der Teeextraktanteil beträgt nur 0,12%. Ein höherer Teeanteil und weniger Zucker hätten das Produkt von der Konkurrenz abheben können, denn so ist es nur ein weiterer Pfirsich-Eistee unter vielen.
5/5
★★★★★
Kriegt man da nicht lust auf mehr?
Dieses Getränk ist einfach fantastisch! Mit seiner großen Öffnung und dem sanften, aber intensiven Pfirsichtee-Geschmack ist es leicht zu trinken. Ein Genuss! Absolut empfehlenswert.
5/5
★★★★★
Bester Eistee.
Super für unterwegs. Gönnt euch ☀️🌅🌇. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schneller Versand
Alles bestens. Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Eistee
Allgemeine Informationen
Geschmacksrichtung
Pfirsich
Herkunftsland
Deutschland
Inhalt
4,8 Liter
Lebensmittelunternehmer
13057 BERLIN, COCA-COLA EUROPEAN PARTN, HOHENSCHOENHAUSERSTR. 51
Zutaten
Aroma, Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat (1%), Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulator Natriumcitrate, Wasser, Zucker, löslicher Tee-Extrakt (0,12%)
Nährwerte
Brennwert pro 100ml (in kJ)
119 kJ
Brennwert pro 100ml (in kcal)
28 kcal
Kohlenhydratgehalt pro 100ml
6,7 g
Zuckergehalt pro 100ml
6,5 g
Weitere Eigenschaften
Pfandhinweis
Der Pfandbetrag ist im Gesamtpreis enthalten
Verpackung
PET-Flasche
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen