CMP Campagnolo Rigel Low grey Trekkingschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist aus robustem Synthetik gefertigt, das für Langlebigkeit sorgt.
• Das Innenfutter aus Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und hält die Füße trocken.
• Die Gummisohle sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Die wasserabweisenden Eigenschaften schützen Ihre Füße vor Nässe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,55 €
Ø 63 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,55 €
Ø 63 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 66,55 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q54457-U862-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes grey (U862) 41 Herren sportfits.de CMP 3Q54457-U862-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes grey (U862) 41 Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WP TREKKING SHOES" wasserdicht grau Herren BAUR CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WP TREKKING SHOES" wasserdicht grau Herren 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• CMP Herren Rigel Low Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Grau, 39 EU Amazon CMP Herren Rigel Low Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Grau, 39 EU Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457 Trekkingschuh Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457 Trekkingschuh lieferbar in 3 Wochen 84,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.55 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
CMP 3Q54457-U862-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes grey (U862) 41 Herren ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WP TREKKING SHOES" wasserdicht grau Herren Größe: 40 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
CMP Herren Rigel Low Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Grau, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CMP Herren Rigel Low Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Grau, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q54457, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Campagnolo Rigel Low WP Herren Wanderschuhe dunkelgrau 41 - Herrenschuhe von CMP Größe: 41 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Campagnolo Rigel Low grey

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der CMP Campagnolo Rigel Low grey ist der ideale Trekkingschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er zu jeder Outdoor-Ausrüstung. Die Kombination aus atmungsaktiven und isolierenden Eigenschaften macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Synthetik, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Das Innenfutter aus Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und hält Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen angenehm trocken. Die wasserabweisenden Eigenschaften des Schuhs schützen Ihre Füße vor Nässe und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.

CMP Campagnolo Rigel Low grey Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
V. R Februar 2024

Diese Schuhe sind einfach top! Die Qualität und der Komfort sind für den Preis unschlagbar. Es ist bereits das zweite Mal, dass ich sie kaufe. Ich trage sie täglich und mache auch lange Wanderungen damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Alltagsschuh
Peter P Februar 2024

Der CMP Schuh ist perfekt für Radfahren und Spaziergänge in der Stadt. Dies ist bereits mein drittes Paar und ich bin immer noch zufrieden. Selbst im Regen bleibt der Schuh trocken und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein toller Begleiter für alle Aktivitäten im Freien!.

5/5
★★★★★ Mindestens 2 Nummern größer bestellen
HD Januar 2024

Dieser Schuh ist fantastisch, aber achten Sie darauf, die richtige Größe zu bestellen. Warum der Hersteller die Größenangabe nicht korrigiert, ist unverständlich. Rücksendungen könnten vermieden werden. Mutig empfehle ich, dieses Modell 2 Nummern größer zu bestellen, dann passt er perfekt.

5/5
★★★★★ Top Trekkingschuh
Armin W Januar 2024

Absolut bequemer und leichter Wanderschuh. Größer bestellen, normal 42, 43 bestellt. Passt einwandfrei. Lieferung innerhalb von einem Tag, top!.

5/5
★★★★★ Guter Wanderschuh
Olaf S September 2015

Der Schuh war genau wie erwartet, gut verarbeitet und perfekt zum Wandern. Ein echtes Schnäppchen für den Preis! - O. S.

3/5
★★★☆☆ Hält leider keine 100m Feldweg mit taufeuchtem Gras
Timo S November 2023

Die Schuhe sind bequem und passen gut, aber leider nicht so wasserdicht wie angegeben. Nach einem Spaziergang auf feuchtem Grass sind die Socken an den Zehen nass und die Schuhe brauchen lange, um wieder trocken zu werden. Für feste Wege sind sie jedoch ideal. Wer jedoch auch im Herbst durch Graswege laufen möchte, sollte lieber nach anderen wasserdichten Schuhen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, isolierend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram