CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247) olive/orange Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,90 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,90 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 78,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau... intersport CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• CMP 3Q13247-55ES-41, CMP Wanderschuhe Rigel Low Trekking WP (Trekking,... tennistown CMP 3Q13247-55ES-41, CMP Wanderschuhe Rigel Low Trekking WP (Trekking,... 3-4 Werktage 78,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Trekking Shoes WP, niedrige Kletterschuhe für Herren, Olive... Amazon Marketplace CMP Rigel Low Trekking Shoes WP, niedrige Kletterschuhe für Herren, Olive... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 83,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,64 € → zum Angebot
• CMP RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht grün 45 EU Otto CMP RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht grün 45 EU lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247, CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Trekkingschuhe Rigel Low Grau male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-55ES-41, CMP Wanderschuhe Rigel Low Trekking WP (Trekking, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-55ES-46, CMP Wanderschuhe Rigel Low Trekking WP (Trekking, wasserdicht) Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-55ES-42, CMP Wanderschuhe Rigel Low Trekking WP (Trekking, wasserdicht) Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247) olive/orange Test

5/5
★★★★★ Bequem und extrem haltbar – top Wanderschuhe!
Klaus U Juni 2025

Diese Wanderschuhe bieten nicht nur hohen Komfort, sondern auch außergewöhnliche Langlebigkeit. Nach fast zwei Jahren und über 1000 gewanderten Kilometern weisen sie immer noch ein hervorragendes Profil auf. Ich empfehle sie jedem, der nach stabilen und strapazierfähigen Wanderschuhen sucht!.

5/5
★★★★★ Definitiv eine Empfehlung!
Pilsmann7 Januar 2025

Dieser Schuh überzeugt mich voll und ganz und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top! Ich habe ihn in meiner regulären Größe bestellt und er sitzt perfekt! Das Design ist ansprechend und der Komfort ist herausragend. Über die Wasserdichtigkeit kann ich derzeit noch keine Aussage treffen. Zuvor hatte ich den Terrex von Adidas (118€) bestellt, der mich allerdings schwer enttäuscht hat.

Er ließ sich nicht gut anpassen und nach nur vier Wochen riss der erste Schnürsenkel, gefolgt von der Schnürsenkelöse. Er glücklicherweise konnte ich ihn problemlos zurückgeben. Ich kann diesen Schuh nur empfehlen und freue mich auf weiteres Feedback zur Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
von Petra J. Oktober 2025

Mein Mann besitzt bereits ein ähnliches Paar CMP, das ihn begeistert. Da die alten Schuhe mittlerweile abgenutzt sind, suchte er nach neuen. Besonders vorteilhaft ist das auswechselbare Fußbett, das zusätzlichen Komfort bietet.

4/5
★★★★☆ Guter und schicker Schuh für den Preis - fällt aber nicht so groß aus wie behauptet wird
attoexa April 2025

Ich habe diesen Wanderschuh für meinen nächsten Urlaub gekauft und zunächst die falsche Größe bestellt. Normalerweise trage ich zwischen 42 und 43, entschied mich jedoch für 42, da viele sagten, er fiel größer aus – was ich nicht bestätigen kann. Größe 42 war mir zu klein und eng, also bestellte ich 43, was besser passte.

Der Schuh sollte eingetragen werden, da er sich nicht stark weitet. Ich empfehle, gepolsterte Wandersocken zu tragen, um Blasen vorzubeugen. Für gelegentliche Wanderungen auf guten Wegen ist dieser Schuh eine solide Wahl.

Für anspruchsvollere Touren oder Extremwanderer wäre er jedoch eher ungeeignet. Wer bereit ist, mehr auszugeben, findet bequemere Alternativen. Insgesamt bin ich mit meiner Entscheidung zufrieden.

4/5
★★★★☆ "Sitzt, passt – aber scheuert: Ein Trekking-Schuh mit Licht und Schatten"
OliverOliver Februar 2025

Der CMP Rigel Low WP ist ein robuster, wasserdichter Trekking-Schuh, ideal für Outdoor-Enthusiasten. Mit seinem langlebigen Material und griffigen Außensohle bietet er hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen, von Waldwegen bis Schotter. Die wasserdichte Membran sorgt zudem dafür, dass die Füße auch bei Nässe trocken bleiben.

Jedoch kann der Schuh an der Ferse scheuern, weshalb dicke Wandersocken empfohlen werden. Das Einlaufen braucht Zeit, Geduld ist hier gefragt. Die Dämpfung ist gut, könnte jedoch für lange Touren weicher sein.

Für den Preis bietet der CMP Rigel viel Grip, Stabilität und solide Verarbeitung. Trotz der Fersenproblematik erhält er bei vielen Nutzern eine Bewertung von 4 von 5 Sternen. Wenn du auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Trekking-Touren bist, könnte dieser Schuh der richtige für dich sein.

4/5
★★★★☆ Gut für den Preis
von Christopher F. September 2025

Ich verwende normalerweise Meindl Wanderstiefel, suchte jedoch nach einer preiswerteren Option für den Alltag und fand die CMP Schuhe. Die Sohle bietet stabilen Halt, die Schnürung ist fest und das Material macht einen soliden Eindruck. Nach über einer Woche täglichem Einsatz kann ich sagen, dass sie sich gut für Stadt, Wald und Sand eignen. Ein kleiner Nachteil sind die minderwertigen Schnürsenkel, die wenig Elastizität bieten.

Ich habe sie durch hochwertigere ersetzt (3,50 €). Empfehlenswerte Alltagsschuhe!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
orange
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
wasserdicht
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram