CMP Herren packbare wasserdichte Jacke (32X5807) danube Regenjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
18,75 €
Ø 26 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
18,75 €
Ø 26 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
ab 18,75 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Donau, 48 Amazon CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Donau, 48 Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DANUBE male intersport CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DANUBE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• CMP 32X5807-L854-56, CMP MAN Jacket Rain FIX Hood danube (L854) 56 Herren sportfits.de CMP 32X5807-L854-56, CMP MAN Jacket Rain FIX Hood danube (L854) 56 Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD 32X5807 blau 54 EU Otto CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD 32X5807 blau 54 EU lieferbar in 3 Wochen 43,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
Varianten: CMP Herren packbare wasserdichte Jacke (32X5807)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Donau, 48 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Donau, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DANUBE male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-56, CMP MAN Jacket Rain FIX Hood danube (L854) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-50, CMP MAN Jacket Rain FIX Hood danube (L854) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-46, CMP MAN Jacket Rain FIX Hood danube (L854) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-EU 54, CMP Herren Hoodie Rain Jacke (Größe XXL, blau) male Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-EU 48, CMP Herren Hoodie Rain Jacke (Größe M, blau) male Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-EU 46, CMP Herren Hoodie Rain Jacke (Größe S, blau) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-EU 56, CMP Herren Hoodie Rain Jacke (Größe 3XL, blau) male Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
CMP 32X5807-L854-EU 52, CMP Herren Hoodie Rain Jacke (Größe XL, blau) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Herren packbare wasserdichte Jacke (32X5807) danube Test

2/5
★★☆☆☆ Schutz
Krümelchen November 2024

Vollständig wasserdicht, jedoch ist die Ausstattung für den Originalpreis enttäuschend. Winddicht fehlt, kein Netzstoff oder Atmungsaktivität. Man schwitzt schnell und die Innenseite wird nass. Von CMP erwarte ich mehr, es gibt bessere Marken für Regenjacken auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Der MACHER
Heiko D September 2025

sehr gute Verarbeitung Wasser und Winddichte Ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Regenjacke top
Peer August 2025

Als reiner Windbreaker an relativ warmen Tagen nicht zu gebrauchen, weil Material dicht und Nähte versiegelt. Aber als Regenjacke, dafür ist die Jacke ja gedacht, einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis gerade noch annehmbar.
Werner Januar 2025

Die Jacke ist ohne Innenmembran und leider nur für kurze Zeit Wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Wandern
blau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Reflektor, versiegelte Nähte, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
5.000 mm
Polyester, Polyurethan
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
3-Lagen
Slim Fit
bedruckt, unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram