CMP Man Jacket Rain Fix Hood (32X5807) dusty blue Regenjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reflektoren - versiegelte Nähte - wasserdicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,35 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,35 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 27,35 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 32X5807-M879-58, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 58 Herren sportfits.de CMP 32X5807-M879-58, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 58 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Staubiges Blau, 54 Amazon CMP - Regenjacke für Herren mit Kapuze, Staubiges Blau, 54 Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD 32X5807 Otto CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD 32X5807 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
Varianten: CMP Herren packbare wasserdichte Jacke (32X5807)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.35 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
CMP 32X5807-M879-58, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 58 Herren ✓ Bester Preis Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
CMP 32X5807-M879-46, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
CMP 32X5807-M879-56, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
CMP 32X5807-M879-48, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
CMP 32X5807-M879-54, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DUSTY BLUE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DUSTY BLUE male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DUSTY BLUE male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807, CMP Herren Regenjacke MAN JACKET RAIN FIX HOOD DUSTY BLUE male Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
CMP 32X5807-M879-52, CMP MAN Rain Jacket Fixed Hood dusty blue (M879) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Man Jacket Rain Fix Hood (32X5807) dusty blue Test

2/5
★★☆☆☆ Schutz
Krümelchen November 2024

Regenjacke von CMP ist zwar komplett wasserdicht, aber für den Originalpreis enttäuschend: nicht winddicht, kein Innennetz oder Futter und kaum atmungsaktiv. Man schwitzt schnell und das Innenfutter wird klatschnass. Insgesamt kein empfehlenswertes Modell – es gibt deutlich bessere Hersteller für Regenjacken.

5/5
★★★★★ Der MACHER
Heiko D September 2025

sehr gute Verarbeitung Wasser und Winddichte Ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Regenjacke top
Peer August 2025

Als reiner Windbreaker an relativ warmen Tagen nicht zu gebrauchen, weil Material dicht und Nähte versiegelt. Aber als Regenjacke, dafür ist die Jacke ja gedacht, einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis gerade noch annehmbar.
Werner Januar 2025

Die Jacke ist ohne Innenmembran und leider nur für kurze Zeit Wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
bedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram