CMP Girl's Jacket Fix Hood (43930185) Pink Skijacke

• Wasserdichtes Polyester hält Schnee und Regen sicher draußen
• Winddichte Verarbeitung bewahrt Körperwärme an kalten Tagen
• Feste Kapuze schützt spontan bei Wetterumschwüngen
• Strapazierfähiges Material übersteht aktive Wintertage problemlos
• Pflegeleichte Konstruktion trocknet schnell nach Kontakt mit Nässe
• Rosafarbenes Design kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Look
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,98 €
Ø 36 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,98 €
Ø 36 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 35,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 128 rosa Bergfreunde CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 128 rosa 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• CMP 35W0315-B309-140, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 140 Kids sportfits.de CMP 35W0315-B309-140, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 140 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 46,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• CMP Skijacke CMP Mädchen Skijacke KID G JACKET FIX HOOD 35W0315 Otto CMP Skijacke CMP Mädchen Skijacke KID G JACKET FIX HOOD 35W0315 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,59 € → zum Angebot
• CMP 35W0315-B309-EU 152, CMP Kinder Hoodie Jacke (Größe 152, rosa) Bergzeit CMP 35W0315-B309-EU 152, CMP Kinder Hoodie Jacke (Größe 152, rosa) Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.98 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
110
116
128
140
152
164
176
CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 128 rosa ✓ Bester Preis Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 116 rosa Größe: 116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 110 rosa Größe: 110 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 176 rosa Größe: 176 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
CMP 35W0315B309, CMP - Girl's Jacket Fix Hood - Softshelljacke Gr 104 rosa Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-140, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 140 Kids Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-128, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 128 Kids Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-164, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 164 Kids Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-152, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 152 Kids Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
CMP Skijacke CMP Mädchen Skijacke KID G JACKET FIX HOOD 35W0315 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,59 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-110, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 110 Kids Größe: 110 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 64,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
CMP 35W0315-B309-176, CMP KID G Ski Jacket FIX Hood pink (B309) 176 Kids Größe: 176 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Girl's Jacket Fix Hood (43930185) Pink

CMP Girl's Jacket Fix Hood (43930185) Pink – verlässlicher Schutz für Skitage auf der Piste

Die feste Kapuze macht diese Skijacke zum idealen Begleiter für wechselnde Bedingungen am Berg. Sie schützt Kopf und Nacken vor Wind und Schneefall, ohne dass ein separates Accessoire nötig wird. Das wasserdichte Material hält Nässe zuverlässig ab, während die winddichte Verarbeitung kalte Böen draußen lässt. Diese Kombination sorgt dafür, dass junge Skifahrerinnen auch bei längeren Aufenthalten im Freien trocken und warm bleiben. Die Jacke eignet sich sowohl für Pistentage als auch für winterliche Ausflüge abseits des Skigebiets.

Wetterfeste Verarbeitung für aktive Wintertage

Das Polyester-Material vereint Strapazierfähigkeit mit pflegeleichter Handhabung. Es hält den Belastungen beim Skifahren stand und trocknet nach Kontakt mit Schnee oder Nässe schnell wieder. Die wasserdichte Eigenschaft schützt zuverlässig vor eindringender Feuchtigkeit, während die winddichte Konstruktion die Körperwärme bewahrt. Diese Kombination bewährt sich besonders an kalten Tagen mit wechselnden Wetterlagen. Bei intensiver Bewegung sollte auf ausreichende Pausen geachtet werden, da dichtes Material die Luftzirkulation reduzieren kann.

CMP Girl's Jacket Fix Hood (43930185) Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Girl's Jacket Fix Hood (43930185) Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Kinder
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
mit Kapuze
Polyester
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram