CMP Man Jacket Zip Hood With Ventilation (30X9727) dusty blue Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - versiegelte Nähte - winddicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 56 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 56 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
ab 55,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 30X9727-M879-50, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879)... sportfits.de CMP 30X9727-M879-50, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879)... Lieferzeit 6-8 Werktage 55,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• CMP - Herrenjacke mit Reißverschluss und atmungsaktiver Kapuze, Staubiges... Amazon CMP - Herrenjacke mit Reißverschluss und atmungsaktiver Kapuze, Staubiges... Auf Lager 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Ventilation Zip Hood 30X9727 Otto CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Ventilation Zip Hood 30X9727 lieferbar in 3 Wochen 69,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Varianten: CMP Men's Waterproof Jacket (30X9727)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
CMP 30X9727-M879-50, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 50 ✓ Bester Preis Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-54, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-46, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-58, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-52, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-56, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 60,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-60, CMP MAN Jacket Zip Hood With Ventilation dusty blue (M879) 60 Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
CMP 30X9727, CMP Herren Regenjacke DUSTY BLUE male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-EU 54, CMP Herren Ripstop Hoodie Jacke (Größe XXL, blau) male Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-EU 58, CMP Herren Ripstop Hoodie Jacke (Größe 4XL, blau) male Größe: 58 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
CMP 30X9727-M879-EU 56, CMP Herren Ripstop Hoodie Jacke (Größe 3XL, blau) male Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Man Jacket Zip Hood With Ventilation (30X9727) dusty blue Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Schusselschorse September 2025

Nicht meine erste CMP-Jacke — wie gewohnt bin ich sehr zufrieden. Diese Jacke überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, starke Qualität, praktisches Design und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung; würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt, angenehm leicht und sieht lässig aus
Andreas M Juli 2025

Mein fünftes CMP-Teil und bereits die zweite Regenjacke/Anorak dieses Modells. Hervorragende Passform, unaufdringliche Optik. Da die Artikel direkt aus einem mittelständischen italienischen Betrieb stammen, kaufe ich CMP künftig gezielt, wenn die Größe stimmt.

5/5
★★★★★ Produktrezension: CMP Herren Wasserabweisendes Jackett mit abnehmbarer Kapuze
Daniele.R Oktober 2024

Das CMP Herren wasserabweisende Jackett mit abnehmbarer Kapuze kombiniert sportliches Design und zuverlässige Outdoor-Funktion. Leichtes, atmungsaktives Material sorgt für Komfort und Bewegungsfreiheit, die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen und Wind ab. Die abnehmbare Kapuze bietet flexible Einsatzmöglichkeiten, mehrere Taschen und ein robuster, durchgehender Reißverschluss erhöhen die Alltagstauglichkeit.

Gepflegte Verarbeitung, klare Linien und moderne Farboptionen machen die Jacke modisch und vielseitig einsetzbar. Fazit: Eine qualitativ solide CMP Outdoorjacke für aktive, modebewusste Männer — ideal bei wechselhaftem Wetter und für Freizeitaktivitäten.

5/5
★★★★★ Passgenau und wasserdicht.
Skipper September 2024

Diese wind- und wasserdichte, leichte Jacke bietet eine ausgezeichnete Passform und zuverlässigen Schutz bei schlechtem Wetter. Sitz und Funktion überzeugen. Eine abnehmbare Kapuze würde das Produkt perfekt machen – dann wären es sechs Sterne. Insgesamt verdient die Jacke aber glatte fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, versiegelte Nähte, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram