Clp Washington weiß Drehstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen - Kopfpolster Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 79,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Washington I Ergonomischer Drehstuhl I Höhenverstellbar Mit Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Washington I Ergonomischer Drehstuhl I Höhenverstellbar Mit Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Washington höhenverstellbarer, drehbare und mit Leichtlaufrollen Kaufland CLP Bürostuhl Washington höhenverstellbarer, drehbare und mit Leichtlaufrollen 3-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,29 € Versand kostenfrei Gesamt 94,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Washington I Ergonomischer Drehstuhl I Höhenverstellbar Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Washington weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Washington höhenverstellbarer, drehbare und mit Leichtlaufrollen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 60x110x53 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Washington I Ergonomischer Drehstuhl I Höhenverstellbar Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Washington I Ergonomischer Drehstuhl I Höhenverstellbar Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
CLP 1012802, CLP Bürostuhl Washington weiß eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 85,12 € Versand kostenfrei Gesamt 85,12 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,29 € Versand kostenfrei Gesamt 94,29 € → zum Angebot
Bürostuhl Washington Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.

Clp Washington weiß Test

5/5
★★★★★ prima Bürostuhl
Charly März 2021

Genau so hatte ich mir meinen Bürostuhl vorgestellt: sehr bequem, klar erklärt und beim schnellen Zusammenbau problemlos montiert. Als Frau war der Aufbau einfach und die Sitzqualität überzeugt. Ich empfehle diesen Bürostuhl gern weiter — praktische Farbauswahl inklusive.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Bürostuhl
Lena Januar 2021

Sehr bequemer Stuhl mit gutem Sitzkomfort, allerdings könnte der Wippmechanismus robuster sein. Mit meinen 55 kg lässt sich die Rückenlehne kaum verstellen; mein Vater hat damit weniger Probleme. Ich besitze ein fast identisches Modell seit drei Jahren von einem anderen Händler — das wirkte damals etwas hochwertiger und die Wippfunktion funktionierte etwas leichter. Insgesamt ist es ein solider, ergonomischer, komfortabler Bürostuhl mit verbesserungsfähiger Verarbeitungsqualität.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung Top!
Jay Februar 2021

Nach etwa 4–5 Monaten Nutzung bin ich weiterhin zufrieden: Der Stuhl enttäuscht nicht. Ich besaß ihn bereits früher, schenkte ihn später weiter, jetzt habe ich ihn wieder – Qualität und einfacher Zusammenbau passen zum Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer einen dünneren Stoff sucht und bewusst auf Leder verzichtet, trifft mit diesem Modell eine gute Wahl.

Einziger Nachteil: Der Bezug ist empfindlich, schon kurzzeitige Hitze (z. B. 10 Sekunden Fön) kann ein Loch verursachen. Deshalb Pflegehinweise beachten.

4/5
★★★★☆ Nicoletta
Nicole Juni 2014

Eleganter weißer Stuhl mit attraktivem Kontrast zum Alugestell. Einfach aufzubauen, Schrauben erfordern etwas Kraft. Die Lehne dürfte höher sein, um den Kopf komplett zu stützen. Insgesamt sehr ergonomisch, komfortabel und vielseitig verstellbar — ideal für Büro, Homeoffice und längeres Sitzen.

3/5
★★★☆☆ Die Qualität lässt allgemein mehr und mehr nach
Poni April 2023

Verarbeitung okay, schneller Aufbau. Sitzkomfort ist akzeptabel, doch die Stabilität dieses Stuhls ist deutlich schlechter als früher — er wirkt wackelig und wenig langlebig. Selbst ein doppelt so teurer Vorgänger hatte ähnliche Probleme. Preis-Leistung passt nur kurzfristig; Material- und Produktqualität sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Dieses Teil verdient Null Sterne
trailmania Januar 2016

Bürostuhl enttäuscht: versprochene 140 kg nicht gehalten, Rollen brechen wiederholt und laufen nicht auf Vinylboden trotz Hartboden-Empfehlung. Vermutlich verformt sich das zu weiche Fußkreuz, wodurch einseitige Belastung und Rollenbruch vorprogrammiert sind. Sitzfläche ist unbequem, schneidet in die Oberschenkel, Polsterung zu dünn – schlechte Ergonomie bei längerem Sitzen. Nach Bruch der Armlehne wurde der Stuhl entsorgt.

Fazit: mangelhafte Qualität und Belastbarkeit, ungeeignet für Vinylboden und für ergonomischen Sitzkomfort. Neue Alternative (Versee) verspricht durch bessere Konstruktion und Sitzprobe deutlich höhere Zufriedenheit. Keywords: Bürostuhl, Rollen, Belastbarkeit, Ergonomie, Sitzkomfort, Vinylboden.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen, Kopfpolster
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstleder, Netzstoff
Metall
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram