CLP Palma V2 Kunstleder weiß Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Eigenschaften: drehbar - höhenverstellbar max. Belastbarkeit: 135 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 44,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I Amazon Marketplace CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• CLP Palma Lounger V2 Kunstleder weiß METRO CLP Palma Lounger V2 Kunstleder weiß 4-5 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 44x74x49 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... XXXLutz CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 44x74x49 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... ca. 2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Palma V2 Kunstleder, höhenverstellbarer Lounger Otto CLP Esszimmerstuhl Palma V2 Kunstleder, höhenverstellbarer Lounger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP Palma V2 Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CLP Palma Lounger V2 Kunstleder weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 44x74x49 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Palma V2 Kunstleder, höhenverstellbarer Lounger Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Palma Lounger V2 Kunstleder Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

CLP Palma V2 Kunstleder weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Bernhard S August 2024

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich den Stuhl neu erworben habe. Optisch und haptisch macht er einen hervorragenden Eindruck, der Zusammenbau ist kinderleicht. Ich nutze ihn als Esstischstuhl, was zwar ungewöhnlich ist, aber gut zu meinen Küchenhockern mit runden Füßen passt.

Die Rückenlehne ist etwas niedrig und es fehlen Armlehnen, weshalb der Stuhl nicht ideal für langes, entspanntes Sitzen beim Essen geeignet ist. Für den Tisch und Computerarbeiten hingegen ist er optimal.

3/5
★★★☆☆ Nicht für den Dauergebrauch
Wahlberlinerin November 2020

Moderner Stuhl mit ansprechendem Design und sauberer Verarbeitung, optisch ein Plus. Allerdings enttäuscht der Sitzkomfort: Die Sitzfläche ist sehr kurz und endet bei normaler Körpergröße (ich bin 1,70 m) in der Mitte des Oberschenkels, wodurch längeres Sitzen unbequem wird. Für ein gelegentliches Schminkmöbel oder seltene Nutzung okay, als Esszimmerstuhl jedoch ungeeignet. Zudem wirkt der Stuhl wenig stabil und neigt zum Kippen. Eignet sich besser als Deko- oder Gelegenheitsstuhl statt für Alltagstauglichkeit am Essplatz.

2/5
★★☆☆☆ Wurde vorzeitig geliefert als angekündigt, jedoch ohne Aufbauanleitung.
P.St. Juli 2025

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Leider fehlte die Aufbauanleitung, was den Montageprozess erschwerte. Der Zylinder war mit einer zu fest sitzenden Schutzkappe versehen, die sich ohne Hilfsmittel kaum entfernen ließ. Für technisch weniger begabte Personen gestaltet sich der Aufbau äußerst kompliziert.

Auch im Internet ließ sich keine Anleitung finden. Daher kann ich den Kauf für handwerklich ungeschickte Käufer nicht empfehlen. Zu den langfristigen Nutzungserfahrungen kann ich aktuell noch keine Aussage treffen; dies wird zu einem späteren Zeitpunkt erfolgen.

5/5
★★★★★ Top bequem
Amazon Kunde Dezember 2025

Top bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Details
drehbar, höhenverstellbar
135 kg
Farbe & Design
weiß
verchromt
modern
Material
Metall
100% Polyurethan
Kunstleder, Polyurethan
Maße
88 cm
44 cm
55 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram