CLP Palma V2 Kunstleder orange Esszimmerstuhl
-
Günstigster Preis
CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I
Auf Lager
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Esszimmerstuhl Palma V2 Kunstleder, höhenverstellbarer Lounger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
-
CLP Palma Lounger V2 Kunstleder orange
4-5 Werktage
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Drehstuhl, Orange, Metall, 44x74x49 cm, Esszimmer, Stühle,...
ca. 2 Werktage
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Palma V2 Kunstleder orange Test
Die Haltbarkeit kann ich bisher nicht beurteilen, da ich den Stuhl gerade erst gekauft habe. Optisch und haptisch macht er einen hervorragenden Eindruck, und der Zusammenbau ist kinderleicht. Ich benutze ihn als Esstisch-Stuhl, was etwas unkonventionell ist, aber er harmoniert gut mit meinen Küchenhockern.
Die niedrige Lehne und fehlenden Armlehnen sind jedoch weniger ideal für längere Essenszeiten. Für Arbeiten am Tisch oder am Computer eignet er sich jedoch hervorragend. Insgesamt eine gute Wahl für zeitgemäße Einrichtung.
Schönes Design und solide Verarbeitung – so wirken die Stühle zunächst. Beim Sitzen enttäuschen sie jedoch: Die Sitzfläche ist sehr kurz, bei meiner Körpergröße (1,70 m) endet sie mitten am Oberschenkel, was den Sitzkomfort stark einschränkt. Als gelegentlicher Schminkstuhl okay, für den täglichen Essplatz ungeeignet.
Zudem wirkt die Konstruktion instabil und neigt zum Kippen. Fazit: Optisch ansprechend, aber als Esszimmerstuhl für komfortbewusste Käufer nicht empfehlenswert.
Die Lieferung erfolgte vor dem angegebenen Termin, was positiv zu bewerten ist. Allerdings fehlte eine Aufbauanleitung, was den Zusammenbau erschwerte. Die Schutzkappe des Zylinders war extrem fest, sodass ich ohne Hilfsmittel Schwierigkeiten hatte, sie zu entfernen.
Für Personen ohne technisches Verständnis gestaltet sich der Aufbau somit als wirklich kompliziert. Auch im Internet ließ sich keine Anleitung finden. Daher empfehle ich das Produkt nur handwerklich versierten Käufern. Langzeitnutzung kann ich noch nicht beurteilen, eine spätere Rückmeldung folgt.
Top bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen