CLP Palma V2 Kunstleder creme Esszimmerstuhl
-
Günstigster Preis
CLP Palma Lounger V2 Kunstleder creme
4-5 Werktage
54,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,89 €
→ zum Angebot
-
CLP Drehstuhl Palma V2 Mit Hochwertiger Polsterung Und Kunstlederbezug I
Auf Lager
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Esszimmerstuhl Palma V2 Kunstleder, höhenverstellbarer Lounger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
-
CLP Drehstuhl, Creme, Metall, 44x74x49 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,...
ca. 2 Werktage
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Palma V2 Kunstleder creme Test
Ich kann die Haltbarkeit noch nicht beurteilen, da der Stuhl neu ist. Optisch und haptisch überzeugt er jedoch sehr. Der Zusammenbau war unkompliziert. Ich nutze ihn als Esstisch-Stuhl, was vielleicht ungewöhnlich ist, doch er harmoniert gut mit meinen Küchenhockern, die die gleichen runden Füße haben.
Die Lehne ist eher niedrig und ohne Armstützen, daher eignet sich der Stuhl nicht für längere Entspanntheit beim Essen. Für Computerarbeit am Tisch ist er aber durchaus passend. Ideal für moderne Küchen und vielseitige Anwendungen!.
Optisch ansprechende, sauber verarbeitete Stühle, bei Sitzkomfort und Stabilität jedoch enttäuschend. Die Sitzfläche ist sehr kurz: Bei meiner Größe (1,70 m) endet sie mitten am Oberschenkel, was längerfristig unbequem ist. Als gelegentlicher Schminkstuhl akzeptabel, aber für den regelmäßigen Gebrauch am Essplatz/Esstisch ungeeignet.
Außerdem wirkt der Stuhl instabil und neigt leicht zum Kippen. Fazit: Schönes Design und ordentliche Verarbeitung, doch mangelnder Sitzkomfort und unsichere Stabilität machen ihn nicht empfehlenswert als Essstuhl.
Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Leider fehlte die Aufbauanleitung, was den Montageprozess erschwerte. Der Schutzdeckel des Zylinders war extrem fest und ließ sich ohne Hilfsmittel kaum abnehmen.
Für Personen ohne technische Kenntnisse ist der Aufbau sehr kompliziert. Auch im Internet war keine hilfreiche Anleitung zu finden. Daher empfehle ich den Kauf für weniger geschickte Nutzer nicht. Über die Haltbarkeit kann ich derzeit noch keine Informationen geben; dazu kommt später mehr.
Top bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen