Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP), was für eine intensive und langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Die Kopfnote besteht aus Ananas, Bergamotte, Blaubeere, Mandarine, Rosmarin und Zitrone, die für eine frische und belebende Eröffnung sorgen.
• Die Basisnote enthält Eichenmoos, Holz, Moschus, Patchouli, Sandelholz und Zeder, die dem Duft eine warme und elegante Basis verleihen.
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
550,00 €
Ø 323 €
256,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
550,00 €
Ø 323 €
256,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
ab 550,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clive Christian 1872 Feminine Perfume Spray 100ml parfuemerie-heudorf Clive Christian 1872 Feminine Perfume Spray 100ml 1-3 Tage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Parfum Flaconi Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Parfum 1-2 Tage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
• Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Perfume Spray 100 ml Beautywelt Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Perfume Spray 100 ml 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
550 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Clive Christian 1872 Feminine Perfume Spray 100ml ✓ Bester Preis parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 550,00 € 5500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Clive Christian Original Collection 1872 Feminine Perfume Spray 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml)

Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml) ist ein luxuriöses Damen Eau de Parfum, das durch seine exquisite Duftkomposition besticht. Mit einer Mischung aus blumigen und fruchtigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Es ist ideal für Frauen, die einen eleganten und zeitlosen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Ananas, Bergamotte, Blaubeere, Mandarine, Rosmarin und Zitrone. Diese lebendigen Noten verleihen dem Duft eine spritzige und belebende Wirkung, die sofort die Sinne anspricht.

Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clive Christian 1872 The Feminine Perfume (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blumig, fruchtig
Duft
Eichenmoos, Holz, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Zeder
Freesie, Jasmin, Maiglöckchen, Orchidee, Osmanthusblüte, Rose, Veilchen
Ananas, Bergamotte, Blaubeere, Mandarine, Rosmarin, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram