Clatronic KA 3328 Filterkaffeemaschine

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filterkaffeemaschine Features: Tropfstopp - Wasserstandsanzeige Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
49,99 €
Ø 73 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
49,99 €
Ø 73 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,68 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clatronic Kaffeemaschine KA 3328, mit 2 Thermoskannen, je 1 Liter, 870 Watt,... bueromarkt-ag Clatronic Kaffeemaschine KA 3328, mit 2 Thermoskannen, je 1 Liter, 870 Watt,... sofort lieferbar 49,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
• CLATRONIC KA 3328, Clatronic KA 3328 Kaffeemaschine Schwarz, Silber... Conrad CLATRONIC KA 3328, Clatronic KA 3328 Kaffeemaschine Schwarz, Silber... Lieferzeit 2 bis 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Clatronic 263126, Clatronic KA 3328 (263126) Schwarz/Silber Galaxus Clatronic 263126, Clatronic KA 3328 (263126) Schwarz/Silber 8-13 Werktage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Clatronic Kaffeemaschine KA 3328, mit 2 Thermoskannen, je 1 Liter, 870 Watt, schwarz, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
CLATRONIC KA 3328, Clatronic KA 3328 Kaffeemaschine Schwarz, Silber Fassungsvermögen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Clatronic 263126, Clatronic KA 3328 (263126) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLATRONIC Thermo-Kaffeeautomat CTC KA3328 sw/si evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 194,79 € 48,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 200,69 € → zum Angebot
CLATRONIC 263126, CLATRONIC Thermo-Kaffeeautomat CTC KA3328 sw/si, Grundpreis: € etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 198,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 205,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:43 Uhr.

Clatronic KA 3328 Test

5/5
★★★★★ Einfache Kaffeemaschine mit zwei Thermokannen
Anton Juni 2016

Die Clatronic KA 3328 Filterkaffeemachine sieht recht unspektakulär aus aber das macht meiner Meinung nach nichts, schließlich soll sie ja Kaffee zubereiten und nicht an einem Modell-Wettbewerb teilnehmen. Ihr größter Vorteil ist ihr niedriger Kaufpreis. Etwa 30 EUR für eine Kaffeemaschine, bei der gleich zwei Thermokannen im Lieferumfang enthalten sind ist schon ein echter Preiskracher.

Da zwei Kannen nutzbar sind, macht es auch nichts, dass die Füllmenge mit jeweils acht bis zehn Tassen (bei mir sind es genau zehn Tassen) nicht sonderlich groß ist.

Das GErät wurde mit einer praktischen Nachtropfsicherung ausgestattet, so dass man zum Glück nicht bis zum Ende des Brühvorgangs warten muss, bis man die Kanne entnehmen und sich eine Tasse einschütten kann.

Die Reinigung der Kaffeemaschine würde ich als sehr einfach bezeichnen.

Wie bei solchen Maschinen üblich, ist auch hier der Filtereinsatz einfach entnehmbar, so dass man ihn unter fließendem Wasser oder in der Spülmaschine reinigen kann.

Besonders viele Funktionen beistzt die Maschine nicht aber das sollte einem bei dem niedrigen Prreis vorher klar sein. Die Filterkaffeemaschien tut was sie soll und leistst sich dabei keinen nennenswerten Schnitzer.

5/5
★★★★★ Gute Kaffeemaschine
P.M. Februar 2024

Wir haben diese Kaffeemaschine mit Thermoskanne gekauft, nachdem unsere alte Maschine kaputt gegangen ist. Sie ist einfach zu bedienen, erfüllt ihren Zweck und passt gut zu unseren Bedürfnissen. Leider besteht das Problem darin, dass der Wassertank nur bis zu einer bestimmten Höhe gefüllt werden kann.

Füllt man mehr Wasser ein, läuft es einfach durch ein Loch in der Rückwand des Tanks heraus. Das ist ärgerlich und könnte verbessert werden. Abgesehen davon sind wir jedoch insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Kaffeemaschine
Claudia E März 2016

Die Kaffeemaschine fürs Büro funktioniert einwandfrei und hat zwei Kaffeekannen für mehrere Besucher. Bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Olaf S März 2016

Diese Kaffeemaschine übertrifft alle Erwartungen! Der effiziente Stromverbrauch mit automatischer Abschaltung nach dem Brühvorgang und die einfache Reinigung machen sie zum perfekten Begleiter im Alltag. Vielen Dank an den Hersteller für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung super
Carsten A November 2015

Bei meinem zweiten Versuch hat alles bestens geklappt. Die Kaffeemaschine funktioniert einwandfrei und brüht gleichzeitig in zwei Thermokannen leckeren Kaffee auf. Trotz des erschwinglichen Preises macht das Edelstahldesign einen hochwertigen Eindruck. Perfekt für Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Doris August 2013

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Vor 2 Jahren gekauft, immer noch in Top-Zustand! Zwei Kaffeekannen sind praktisch und schön anzusehen. Ein leichtes Tropfen beim Ausgießen, aber insgesamt den Preis wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Filterkaffeemaschine
Kunststoff
Clatronic KA
schwarz, silber
Ausstattung
10
1
beleuchteter Ein- und Ausschalter
Tropfstopp, Wasserstandsanzeige
Eigenschaften
Edelstahl-Thermoskanne, Thermoskanne
50 Hz
herausnehmbarer Filter
Kaffeepulver
Energiemerkmale
230
870 Watt
Maße & Gewicht
19 cm
1 l
3,5 kg
34 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram