Citizen Armbanduhr AT8260-18A Analoguhr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,99 €
Ø 356 €
339,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,99 €
Ø 356 €
339,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 354,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CITIZEN® Herren Armbanduhr "AT8260-18A", SILBER GALERIA CITIZEN® Herren Armbanduhr "AT8260-18A", SILBER Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 354,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 359,94 € → zum Angebot
• Citizen AT8260-18A, Citizen - AT8260-18A - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk -... Luna-Time Citizen AT8260-18A, Citizen - AT8260-18A - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk -... siehe Shop 359,94 € Versand kostenfrei Gesamt 359,94 € → zum Angebot
• Citizen AT8260-18A Funkuhr Eco Drive Uhr Herrenuhr Leder Datum blau - Weiß Kaufland Citizen AT8260-18A Funkuhr Eco Drive Uhr Herrenuhr Leder Datum blau - Weiß 5-6 Werktage 372,66 € Versand kostenfrei Gesamt 372,66 € → zum Angebot
• Citizen Chronograph Citizen AT8260-18A AT8260-18A, Hochwertiges Produkt mit... Otto Citizen Chronograph Citizen AT8260-18A AT8260-18A, Hochwertiges Produkt mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 386,10 € Versand kostenfrei Gesamt 386,10 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Armbanduhr AT8260
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
354.99 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
CITIZEN® Herren Armbanduhr "AT8260-18A", SILBER ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 354,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 359,94 € → zum Angebot
Citizen AT8260-18A, Citizen - AT8260-18A - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk - Radio Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 359,94 € Versand kostenfrei Gesamt 359,94 € → zum Angebot
Citizen AT8260-18A Funkuhr Eco Drive Uhr Herrenuhr Leder Datum blau - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 372,66 € Versand kostenfrei Gesamt 372,66 € → zum Angebot
Citizen AT8260-18A, Citizen Radio Controlled AT8260-18A Herrenchronograph Weiß male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 377,52 € + -11,33 € Versand Gesamt 366,19 € → zum Angebot
Citizen Radio Controlled Herrenuhr AT8260-18A RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Citizen AT8260-18A Eco-Drive Chronograph Herrenuhr Funkuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Citizen AT8260-18A AT8260-18A, Hochwertiges Produkt mit zeitlosem Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 386,10 € Versand kostenfrei Gesamt 386,10 € → zum Angebot
Eco-Drive Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 386,10 € Versand kostenfrei Gesamt 386,10 € → zum Angebot
Citizen AT8260-18A, Citizen AT8260-18A Eco-Drive Solar Funk-Armbanduhr für Herren Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 429,00 € + -12,87 € Versand Gesamt 416,13 € → zum Angebot
Funk-Multifunktionsuhr CITIZEN, blau, Armbanduhren, Herren, Armbanduhr, Herrenuhr, Größe: one BAUR Angebotsinfo 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Funkuhr AT8260-18A - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 429,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 432,99 € → zum Angebot
Citizen Funk-Multifunktionsuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Solar, Lederarmband, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Armbanduhr AT8260-18A Test

5/5
★★★★★ Sorglosarmbanduhr
B. R November 2025

Bei einem Black Friday-Schnäppchen entdeckt: tolle Uhr, wobei ich bereits zwei Modelle dieser japanischen Marke besitze. Hervorragende Technik mit ewigem Kalender (Schaltjahr berücksichtigt) und automatischer Umstellung Sommer-/Winterzeit, weltweit. Anzeige für Ladezustand, Stoppuhr und energiesparender Nachtmodus.

Armband leicht verstellbar: kleines Kippblech anheben und im passenden Loch einrasten – wirkt edel. Bedienungsanleitung lag nicht bei, lässt sich aber online finden; bei der Suche „Anleitung Deutsch“ eingeben. Nach Tests arbeitet die Uhr völlig selbstständig. Einziger Wermutstropfen: die Ablesbarkeit könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Elegant sportlich
Jörn September 2025

Für den Preis eine funkgesteuerte, solarbetriebene Citizen-Funkuhr mit hochwertigem Design zu bekommen, ist selten. Weiß, Chrom und Blau verleihen ihr ein frisches, sommerliches Outfit-Potenzial und zugleich elegante Dresswatch-Optik. Top Preis-Leistung, zuverlässig und stilvoll – ideal für lässige Sommerlooks oder formelle Anlässe.

5/5
★★★★★ CITIZEN AT8260-85L: 🔝
ManniBär November 2024

Citizen-Uhr überzeugt als lichtaufgeladene, funkgesteuerte Edelstahl-Armbanduhr: hochwertig verarbeitet, dennoch angenehm leicht zu tragen. Gut ablesbares Zifferblatt mit kontrastreicher Datumsanzeige (schwarz auf weiß) und dunkelblauem Ton, der nur bei bestimmten Blickwinkeln zur Geltung kommt. Präzise Zeigerstellung (Sekunden- und Minutenzeiger treffen die Markierungen, exakte Ausrichtung bei 12/24 Uhr); der Minutenzeiger führt kleine Zeitsprünge alle ~10 Sekunden nach.

Solide Faltschließe mit doppelter Verriegelung bietet sicheren Sitz. Fazit: zuverlässige, gut ablesbare Citizen-Funkuhr in Edelstahl, die Qualität und Alltagstauglichkeit kombiniert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr - sehr schnell geliefert
Sallmann O Mai 2024

Diese Uhr übertrifft alle Erwartungen! Mit ihren vielfältigen Funktionen und der auffälligen doppelseitigen Faltschließe ist sie ein echter Blickfang. Die Betriebsanleitung ist zwar nur online verfügbar, aber das mindert nicht den positiven Gesamteindruck. Ein Kauf, den ich ohne zu zögern wiederholen würde.

5/5
★★★★★
von Himan M. November 2025

Meine neue Citizen-Uhr überzeugt mit elegantem Design, erstklassiger Verarbeitung und zuverlässiger Ganggenauigkeit. Sie wirkt hochwertig und ist ideal für den Alltag wie für formelle Anlässe. Eine vielseitige, stilvolle und langlebige Wahl für alle, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Eleganter Chronometer
von Uwe T. September 2025

Die Citizen Armbanduhr überzeugt durch elegantes Design, präzise Funkuhr-Funktion (sekundengenau) und umweltfreundlichen Solarantrieb. Die wenigen Funktionen sind intuitiv, dennoch lohnt ein Blick in die Bedienungsanleitung, um etwa die richtige Zeitzone einzustellen. Ein kleiner Wermutstropfen: Bei schwierigen Lichtverhältnissen — nicht völliger Dunkelheit — ist die Ablesbarkeit eingeschränkt, weil filigrane Zeiger und geringer Kontrast nur bei guter Beleuchtung optimal wirken. Trotz dieser Einschränkung behalte ich die Uhr wegen ihrer Ästhetik und zuverlässigen Technik.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige
Armband
schwarz
Leder
22 mm
Krokoprägung
Ausstattung
Weltzeituhr, Zeitzonen
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
Kalbsleder
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram