Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme (75ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigende Wirkung - fettende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - schützende Wirkung Inhaltsstoffe: Avocado - Hamamelis - Mandelbutter - Panthenol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,08 €
Ø 12 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,08 €
Ø 12 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
ab 12,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme Flaconi Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme 1-2 Tage 12,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme 75 ml Beautywelt Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme 75 ml 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Winterzauber Handcreme 75 ml Amazon Marketplace Winterzauber Handcreme 75 ml Auf Lager 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme, 75ml 369 kosmetikfuchs Angebotsinfo 12,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Winterzauber Handcreme 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen -Winterzauber Handcreme, - Pure Gold 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,20 € Versand kostenfrei Gesamt 20,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Charlotte Meentzen Winterzauber Handcreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Pflege für die Hände
Anna S Januar 2025

Hochwertige Standtube mit eleganter Optik. Der Feuchtigkeitsbalsam lässt sich schnell und unkompliziert einmassieren, zieht in Sekunden ein und ist nicht fettend – trotzdem sehr nährend und reichhaltig. Sorgt langanhaltend für sichtbare und spürbare Feuchtigkeit und intensive Pflege.

Dezenter, winterlich-würziger Duft. Viele natürliche Inhaltsstoffe, größtenteils unbedenklich für Gesundheit und Umwelt. Sparsam in der Anwendung und effektiv. Nachteile: unnötiger Umkarton, hoher Preis, nicht komplett frei von möglichen Allergenen und im Handel nur schwer erhältlich – häufig Vorbestellung erforderlich.

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen, Handpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Avocado, Hamamelis, Mandelbutter, Panthenol, Sesam
beruhigende Wirkung, fettende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, schützende Wirkung
Tube
Creme
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram