Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Herren Eau de Toilette

★★★★ (201 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Galbanum, Lavendel, Nelke, Schwarze Johannisbeere und Wacholder.
• Die Herznote enthält Maiglöckchen, Vetiver und Ylang Ylang.
• Die Basisnote setzt sich aus Eichenmoos, Patchouli, Sandelholz und Zeder zusammen.
• Das Erscheinungsjahr ist 1990.
• Die Menge beträgt 200 ml.
• Der Produkttyp ist Herren Eau de Toilette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,62 €
Ø 36 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt in ml
200 ml25 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,62 €
Ø 36 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette für Herren 200 ml iparfumerie Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette für Herren 200 ml 1-2 Werktage 35,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• Cerruti CER0034, Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik Cerruti CER0034, Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• CERRUTI Eau de Toilette Cerruti 1881 Homme, mit würzigen Kräutern in der... Otto CERRUTI Eau de Toilette Cerruti 1881 Homme, mit würzigen Kräutern in der... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Cerruti 1881 pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.62 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette für Herren 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,62 € 178,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Cerruti CER0034, Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,44 € 182.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray 200 ml G0026355184 Nexalia Angebotsinfo 38,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 41,30 € 206.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 210,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,90 € 209.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Cerutti 1881 98488, Cerutti 1881 1881 200ml Eau De Parfum Grün Mann Green male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 41,99 € 209.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,14 € 210,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray200 ml. Dress for Less Angebotsinfo 44,21 € Versand kostenfrei Gesamt 44,21 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray200 ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,21 € 221.05 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,21 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 227,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,49 € 227.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Homme Edt Spray 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml: Ein Klassiker für Herren

Das Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml ist ein zeitloser Duft, der seit 1990 die Herzen vieler Männer erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus aromatischen und holzigen Duftnoten bietet dieses Herren Eau de Toilette eine unverwechselbare und maskuline Ausstrahlung. Die Kopfnote besticht durch frische Bergamotte, Galbanum, Lavendel, Nelke, Schwarze Johannisbeere und Wacholder, die sofort für ein belebendes Dufterlebnis sorgen.

Ein harmonisches Zusammenspiel der Duftnoten

In der Herznote entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Maiglöckchen, Vetiver und Ylang Ylang, die dem Duft eine florale und zugleich erdige Tiefe verleiht. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Balance zwischen Frische und Wärme, die den ganzen Tag über anhält. Die Basisnote aus Eichenmoos, Patchouli, Sandelholz und Zeder rundet das Dufterlebnis ab und verleiht dem Parfum eine langanhaltende und markante Note.

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 200 ml Test

5/5
★★★★★ Altbekannter Duft wiederentdeckt
Timo H Januar 2024

Ein klassischer Fougère-Duft, der Erinnerungen an meine Jugend im elterlichen Badezimmer weckt. Jetzt trage ich ihn selbst und bin begeistert. Perfekt für Herbst und Winter. Männer ab Mitte 30 sollten diesen Duft definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr guter Duft
Norden Januar 2024

Ich habe das Parfum als Geschenk gekauft und war anfangs unsicher wegen des Duftes. Aber die Flasche sieht 1881 sehr schön aus und der Duft kam gut an - sowohl mir als auch allen anderen! Ich empfehle es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ ein Super Produkt !!!!
I.H. August 2023

Ich bin seit vielen Jahren ein treuer Benutzer dieses Produkts, obwohl es nicht günstig ist. Der spezielle Duft von 1881 ist nicht aufdringlich. Sowohl das After Shave als auch das Parfüm Cerutti 1881 haben einen exquisiten Duft und sind viel günstiger als in Drogeriemärkten.

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich bin sehr zufrieden. Vielen Dank! MfG, I. H.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Juni 2018

Dieses EDT vereint alle Qualitäten eines guten Parfums: hautfreundlich, ohne Brennen oder Reizungen, frisch duftend und unaufdringlich. Mit diesem Duft starten Sie frisch und gepflegt in den Tag, ohne Ihre Kollegen zu überwältigen. Meine Partnerin ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Maskulin
von einem Kunden November 2017

Dieser Duft ist unglaublich maskulin und ansprechend! Nach dem Auftragen drehen sich definitiv einige Köpfe um. Er hält bis zu 6 Stunden auf der Haut und noch länger auf der Kleidung. Perfekt für einen langanhaltenden und verführerischen Duft.

5/5
★★★★★ Ein individueller Duft.
von einer Kundin Dezember 2013

Dieser maskuline Herrenduft besticht durch seine frische und herbe Note, ideal für den Arbeitsalltag. Allerdings weniger geeignet für sportliche Aktivitäten. Vor dem Kauf empfiehlt sich eine Geruchsprobe, um sicherzustellen, dass der Duft zu einem passt. Ein unverwechselbares Parfum für selbstbewusste Männer.

Meinungen 1 bis 6 von 201

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Patchouli, Sandelholz, Zeder
aromatisch, holzig
1990
Maiglöckchen, Vetiver, Ylang Ylang
Bergamotte, Galbanum, Lavendel, Nelke, Schwarze Johannisbeere, Wacholder
200 ml
Herren Eau de Toilette
Cerruti 1881

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram