CEP Run Socks Mid Cut 5.0 Men (WP8CR) black Laufsocken

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend - geruchshemmend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,90 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 17,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP 11005533, CEP Herren Socken run socks, mid cut, 5.0, men Schwarz01101 male intersport CEP 11005533, CEP Herren Socken run socks, mid cut, 5.0, men Schwarz01101 male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• CEP Core Run Socken Herren Schwarz PassaSports CEP Core Run Socken Herren Schwarz 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• CEP Laufsocken CEP run socks, mid cut, 5.0, m BLACK Otto CEP Laufsocken CEP run socks, mid cut, 5.0, m BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• CEP 5.0 Mid Cut – Kurze Laufsocken für Herren – Laufsocken mit Kompression... Amazon Marketplace CEP 5.0 Mid Cut – Kurze Laufsocken für Herren – Laufsocken mit Kompression... Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Varianten: CEP Run Socks Mid Cut 5.0 Men (WP8CR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
V
IV
III
CEP 11005533, CEP Herren Socken run socks, mid cut, 5.0, men Schwarz01101 male ✓ Bester Preis Größe: V intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
CEP Core Run Socken Herren Schwarz Größe: IV PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
CEP Herren Run 5.0 Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
CEP WP8C5R.14, CEP CORE RUN SOCKS MID CUT 5.0 Herren black 42-45 Größe: IV Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
CEP Socken Mid Cut 5.0, schwarz all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
CEP WP8C5R, CEP Core Run Compression Mid Cut Herren Laufsocken-Schwarz-5, Kostenlose Größe: V SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 19,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Cep Herren Core Run Mid Cut Socks 5.0 schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
cep WP8CR, CEP Herren Core Run Mid Cut Laufsocken, IV Größe: IV biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 20,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
CEP 5.0 Mid-Cut Laufsocken Herren 301 - black III (39-42) sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
CEP Laufsocken CEP run socks, mid cut, 5.0, m BLACK Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Cep WP8CR_301, Cep Run 5.0 Mid Cut Herren Socken, schwarz male Größe: V sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
CEP 5.0 Mid Cut – Kurze Laufsocken für Herren – Laufsocken mit Kompression für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CEP Run Socks Mid Cut 5.0 Men (WP8CR) black Test

5/5
★★★★★ Gute Laufsocken
Kindle-Kunde Januar 2026

Größentipp: Ich trage sonst 43–44, bei Laufsocken empfehle ich eine Nummer kleiner (42–43) – so bilden sich keine Falten unter der Sohle. Die Kompressions-Laufsocken sitzen sehr gut, üben leichten, angenehmen Druck aus und machen das Laufen komfortabler. Nach dem Lauf fühlen sich Füße und Waden deutlich entspannter an. Klare Empfehlung für Läufer, die auf Passform, Komfort und Regeneration Wert legen.

5/5
★★★★★ Tolle Laufsocken auch für breite Füße
Max Januar 2026

Als regelmäßiger Läufer suche ich ständig nach besserer Ausrüstung, vor allem passenden Laufsocken. Viele Modelle scheiterten an mangelnder Qualität oder zu starker Kompression, sodass sie weder langlebig noch über meine breiten Füße rollbar waren. Die CEP-Laufsocken (Kompressionssocken) verwende ich seit einigen Wochen und bin begeistert: angenehme, gut dosierte Kompressionswirkung, perfekter Sitz ohne Falten oder drückende Nähte im Schuh – im Alltag und ideal fürs Lauftraining.

Nach zahlreichen Einsätzen und Waschgängen bis 60 °C fühlen sie sich wie neu an. Solche Haltbarkeit und Tragekomfort habe ich bei anderen bekannten Marken vermisst. Aufgrund der überzeugenden Qualität und des fairen Preis-Leistungs-Verhältnisses werde ich definitiv weitere Paare nachkaufen.

5/5
★★★★★ Gut gegen dicke Füße
Science M Januar 2026

Pünktliche, problemlose Lieferung. Die CEP-Kompressionssocken sitzen bei mir exakt an den richtigen Stellen und reduzieren Schwellungen durch Wassereinlagerungen effektiv. Besonders beim Fitness und Laufen spüre ich die entstauende Wirkung — perfekte Unterstützung für Training und Alltag. Sport plus CEP ist für mich die ideale Kombination gegen angeschwollene Füße.

5/5
★★★★★ Gute Laufsocken
Equestrian Dezember 2025

Als Läufer trage ich diese Laufsocken gern — sie reduzieren gefühlt Blasenbildung und sind angenehm bequem. Die Kompression ist moderat; wer stärkere Unterstützung sucht, sollte zur längeren Kompressionsvariante greifen. Ideal für Training und lange Strecken.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufkomfort und optimale Passform
Samoht V Dezember 2025

Die CEP 5. 0 Mid Cut Laufsocken für Herren (Größe 42–45, Schwarz) haben mich überzeugt. Sie sitzen präzise, liefern eine gut dosierte Kompression und erhöhen spürbar den Laufkomfort.

Auch bei langen Strecken bleiben sie stabil, verrutschen nicht und hinterlassen keine Druckstellen. Das Material wirkt hochwertig, atmungsaktiv und langlebig. Ideal für Läufer, die Wert auf Passform, Stabilität und Qualität legen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Kompressionssocken – bequem, funktional und jeden Cent wert
Christian Juli 2025

Die CEP Core 5. 0 Kompressionssocken sind ideal für Läufer, die Wert auf Komfort und Regeneration legen. Bei regelmäßigen Läufen zwischen 5 und 15 Kilometern überzeugt das hochwertige Design durch perfekte Passform (Größe L für Schuhgröße 43–44) und hervorragenden Tragekomfort. Die Socken rutschen nicht und bieten angenehme Unterstützung, was Muskelkater und Schmerzen signifikant reduziert.

Auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Materialqualität einwandfrei. Das schlichte schwarze Design ist ansprechend und sorgt im Sommer für ein angenehmes Tragegefühl. Trotz des höheren Preises ist die Qualität überzeugend und gerechtfertigt. Sowohl Hobbyläufer als auch ambitionierte Athleten profitieren von diesen Kompressionssocken für Wettkämpfe und Regeneration. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Socken
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Polyamid
Laufsocken, Thermosocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram