CEP Max Cushion Mid-Cut Wandersocken Man (WP3CM) grey/mint Thermosocken

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement Für wen: Herren Materialien: Merinowolle - Polyamid - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP Herren Socken max cushion socks, hiking, mid cut, men intersport CEP Herren Socken max cushion socks, hiking, mid cut, men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• CEP WP3CMM, CEP Max Cushion Mid-Cut Wandersocken Herren 661 - grey/mint IV... sportdeal24 CEP WP3CMM, CEP Max Cushion Mid-Cut Wandersocken Herren 661 - grey/mint IV... 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• CEP WP3CMAZ1, CEP Herren Socken max cushion socks hiking mid cut men Sportworld24 CEP WP3CMAZ1, CEP Herren Socken max cushion socks hiking mid cut men auf Lager 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
IV
V
CEP Herren Socken max cushion socks, hiking, mid cut, men ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
CEP WP3CMM, CEP Max Cushion Mid-Cut Wandersocken Herren 661 - grey/mint IV (42-45) Größe: IV sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
CEP WP3CMAZ1, CEP Herren Socken max cushion socks hiking mid cut men Größe: IV Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Cep WP3CM_661, Cep Max Cushion Mid Cut Herren Socken, grau male Größe: V sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

CEP Max Cushion Mid-Cut Wandersocken Man (WP3CM) grey/mint Test

5/5
★★★★★ Super Wandersocken
Theresa Januar 2026

Ich suchte Wandersocken mit Kompressionswirkung für meine Fersen, um Blasen beim Wandern zu vermeiden – sie leisten genau das! Sehr bequeme Socken, die im Winter gut warm halten. Wie sich Atmungsaktivität und Komfort im Sommer verhalten, muss ich noch testen, da es momentan zu kalt ist.

5/5
★★★★★ Die besten Socken ever! Mammutmarsch ole
Steffi April 2025

Die besten Socken, die ich je hatte! Für meine Mammutmärsche sind sie perfekt. Selbst bei 55 km langen Wanderungen blasenfrei und die Kompression bietet hervorragenden Komfort. Jetzt greife ich nur noch zu CEP Socken für den Sport und bin absolut begeistert. Ideal für lange Strecken und aktive Menschen, die Wert auf Qualität legen. Empfehlenswert für alle, die blasenfreie Abenteuer erleben möchten!.

5/5
★★★★★ Wieder mal perfekte CEP Socken
C. H September 2023

Die CEP Socken haben sich neben Wrightsocks und den hochwertigen Veith Socken als meine Favoriten etabliert. Ob beim Wandern oder auf Skitouren – sie sind äußerst langlebig und verhindern zuverlässig Blasenbildung. Ideal für alle, die Komfort und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Markus P Dezember 2025

Habe die Socken jetzt schon paar mal gewaschen und oft getragen, absolut zu empfehlen wenn man längere Strecken läuft, kein verrutschen, keine Druckstellen an den Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement
Herren
Merinowolle, Polyamid, Wolle
Thermosocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram