Centa-Star Veggie Leicht 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 135 x 200 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
83,20 €
Ø 75 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
83,20 €
Ø 75 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 83,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Naturfaserbettdecke Veggie, Füllung: High-Tech-Faser, Bezug: 100% Otto Centa-Star Naturfaserbettdecke Veggie, Füllung: High-Tech-Faser, Bezug: 100% lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
• Centa-Star Sommerdecke Veggie, Weiß, Textil, Füllung: Hohlfaser, 135x200 cm, XXXLutz Centa-Star Sommerdecke Veggie, Weiß, Textil, Füllung: Hohlfaser, 135x200 cm, ca. 1-2 Wochen 83,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,19 € → zum Angebot
• Centa-Star Naturfaserbettdecke "Veggie," leicht Füllung High-Tech-Faser 1 Stk.... Quelle Centa-Star Naturfaserbettdecke "Veggie," leicht Füllung High-Tech-Faser 1 Stk.... 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.2 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Naturfaserbettdecke Veggie, Füllung: High-Tech-Faser, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
Centa-Star Naturfaserbettdecke "Veggie," leicht Füllung High-Tech-Faser 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Centa-Star Naturfaserbettdecke "Veggie," leicht Füllung High-Tech-Faser 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 83,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Centa-Star Sommerdecke Veggie, Weiß, Textil, Füllung: Hohlfaser, 135x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 83,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,19 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Veggie leicht, Füllung: 100% Polyester 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
CENTA-STAR Sommerdecke 400g Schaffrath.com Angebotsinfo 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Centa Star VEGGIE Leichtbett Größe 135x200cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Centa-Star Veggie Leicht 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Bettdecke
von einem Kunden Februar 2026

Ich habe mich für diese vegane Bettdecke entschieden. Sie ist weder zu dünn noch zu dick, bietet angenehme Wärme und gute Wärmeleistung, bleibt atmungsaktiv, sodass man nicht darunter schwitzt. Sehr zufrieden mit Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Bettdecke
von einer Kundin März 2026

Ich habe das Kissen schon und bin absolut begeistert, deshalb jetzt die Bettdecke dazu. ,wie erwartet, einfach schön , super weich und leicht. klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
400 g
trocknergeeignet, waschbar
Sommerdecke
Centa-Star Veggie
2 (luftig leicht)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram