Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971)

• Die Steppdecke besteht aus hochwertigen Baumwoll- und Polyesterbezügen.
• Sie ist feuchtigkeitsregulierend und sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
• Die Decke ist bis zu 60°C waschbar und trocknergeeignet.
• Mit einer Größe von 155x220 cm bietet sie ausreichend Platz und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,46 €
Ø 135 €
134,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,46 €
Ø 135 €
134,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 134,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium - Weiß Kaufland Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium - Weiß 1-4 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
• Ganzjahresbett SENSO (BL 155x220 cm) - weiß - BL 155x220 cm moebel-shop Ganzjahresbett SENSO (BL 155x220 cm) - weiß - BL 155x220 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Ganzjahresbett SENSO Ostermann Ganzjahresbett SENSO 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Kauffmann »Sensofill Active« Bettdecken Medium / 155x220 cm / Füllgewicht... Slewo Kauffmann »Sensofill Active« Bettdecken Medium / 155x220 cm / Füllgewicht... verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: KAUFFMANN Sensofill Active medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.46 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Ganzjahresbett SENSO (BL 155x220 cm) - weiß - BL 155x220 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Ganzjahresbett SENSO Ostermann Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Kauffmann »Sensofill Active« Bettdecken Medium / 155x220 cm / Füllgewicht 750 g Slewo Angebotsinfo verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Kauffmann Sensofill Active Bettdecke medium - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-14 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Kauffmann 4-Jahreszeiten Mono-Steppbett , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 5 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 240,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 248,39 € → zum Angebot
Kauffmann 4-Jahreszeiten Mono-Steppbett ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 H: 5 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 319,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 327,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971)

Die Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971) im Detail

Die Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971) bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort. Diese Steppdecke ist ideal für alle, die eine mittlere Wärmeleistung bevorzugen. Mit einer Größe von 155x220 cm passt sie perfekt auf Ihr Bett und sorgt für eine angenehme Nachtruhe.

Hochwertige Bezugsmaterialien für besten Komfort

Der Bezug der Steppdecke besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Polyester. Diese Materialien sind nicht nur weich und angenehm auf der Haut, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Die Baumwolle sorgt für Atmungsaktivität, während Polyester für zusätzliche Strapazierfähigkeit sorgt.

Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kauffmann Sensofill Active Steppdecke 155x220 cm medium (408971)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
feuchtigkeitsregulierend
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram