Centa-Star Aqua Aktiv Solo 135x200cm Bettdecke

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 135 x 200 cm große Decke bietet optimale Abdeckung für Einzelbetten und sorgt für ganzjährigen Schlafkomfort.
• Mit einem Gewicht von 900 Gramm bietet die Decke eine ausgewogene Balance zwischen Wärme und Leichtigkeit für angenehme Nächte.
• Der Baumwollbezug sorgt für eine hautfreundliche Oberfläche und verbessert die Atmungsaktivität der Decke.
• Die Füllung aus Markenhohlfasern und Polyester gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hervorragende Isolationseigenschaften.
• Dank allergikergeeigneter Materialien und Längststeppung ist die Decke besonders pflegeleicht und bei 60°C waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
52,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
52,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 52,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm -... Kaufland Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm -... 2-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm Amazon Marketplace Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Centa-Star Ganzjahresdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, Füllung: Polyester,... XXXLutz Centa-Star Ganzjahresdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, Füllung: Polyester,... 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Aqua Aktiv Solo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Centa-Star extra 1398.00 Aqua Aktiv Ganzjahresbett (Solobett) 135 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Centa-Star Ganzjahresdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, Füllung: Polyester, 135x200 XXXLutz Angebotsinfo 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" normal 1 Stk. tlg. besonders atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" normal 1 Stk. tlg. besonders atmungsaktiv Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Solo medium, Füllung: 100: Aktivfaser 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Centa-Star Aqua Aktiv Solo 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der Centa-Star Aqua Aktiv Solo 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die sowohl für die warmen als auch für die kühlen Nächte geeignet ist, bietet die Centa-Star Aqua Aktiv Solo 135x200cm die perfekte Lösung. Diese Ganzjahresdecke vereint Komfort, Pflegeleichtigkeit und eine für Allergiker geeignete Beschaffenheit in einem Produkt. Dank der sorgfältigen Auswahl an Materialien und der fortschrittlichen Verarbeitungstechniken garantiert diese Decke einen erholsamen Schlaf in jeder Jahreszeit.

Centa-Star Aqua Aktiv Solo 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Super kuschelige, anschmiegsame Bettdecke
Norman E Juli 2022

Diese Bettdecke war perfekt für unseren Urlaub und wir haben sie so geliebt, dass wir sie sofort auch für Zuhause bestellt haben. Sie hält schön warm, daher ideal für kältere Nächte. Für heiße Sommerabende über 20°C jedoch vielleicht zu warm. Trotzdem sehr empfehlenswert! Ideal für gemütliche Nächte.

5/5
★★★★★ Centa Star extra
Osman Oktober 2017

Die Bettdecken, die meine Eltern im Fachhandel gekauft haben, haben eine ausgezeichnete Qualität und sorgen für einen angenehmen Schlaf. Dank Amazon konnten wir ganze 50% sparen. Eine Lieferung ohne Probleme, pünktlich und original verpackt. Kein Schwitzen, keine Kälte - wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Schlafen wie auf - unter :-) - Wolke sieben
Berta März 2017

Dieses Zudeck von Centa-Star ist ein absolutes Traumprodukt. Es ist federleicht, anschmiegsam und wärmt wunderbar. Die Füllung passt perfekt in den Bezug. Ich bin seit Jahrzehnten treuer Kunde dieser Marke und auch dieses Mal wieder vollkommen zufrieden. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Eine Decke die ihr Geld 100% Wert ist !
Kerstin S. Oktober 2022

Die 4. Jahreszeiten Decke - eine Investition wert! Trotz langer Lieferzeit sehr zufrieden. Endlich eine Decke, die warm und leicht zugleich ist.

Durch Teilbarkeit ideal für jede Jahreszeit. Volle 5 Sterne und klare Kaufempfehlung! 🌟🌟🌟🌟🌟 #Decken #Schlafen #bewertung #warm #leicht #zufriedenheit #5sterne #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
Kunde aus Augsburg Oktober 2021

Die Bettdecke von CentaStar ist herrlich weich und angenehm, leicht und trotzdem wärmend. Die Qualität ist top! Ich habe eine für meinen Sohn gekauft, da ich selbst schon eine besitze und begeistert bin. Absolut empfehlenswert! 🤩🤩.

5/5
★★★★★ Super Bettdecke, total kuschelig
Kunde aus Braunschweig September 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser federfreien Bettdecke! Sie wärmt uns angenehm und ist super bequem. Ich überlege sogar, ob ich mir eine zweite bestellen sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Baumwolle
allergikergeeignet
weiß
Markenhohlfasern, Polyester
900 g
trocknergeeignet, waschbar
Faserdecke
Ganzjahresdecke, Längststeppung pflegeleicht
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram