Beautissu BeauNuit MD 155x220cm Bettdecke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Kunstfaser Bezugszusammensetzung: 100% Polyester Deckengröße: 155 x 220 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
18,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
18,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 cm Ganzjahresdecke Übergangsdecke... Amazon Marketplace Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 cm Ganzjahresdecke Übergangsdecke... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Beautissu Microfaserbettdecke Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke... Otto Beautissu Microfaserbettdecke Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke BeauNuit MD - Weiß Kaufland Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke BeauNuit MD - Weiß 1-2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 cm Ganzjahresdecke Übergangsdecke Steppdecke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Beautissu Microfaserbettdecke Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke BeauNuit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Beautissu Allergiker Bettdecke 155x220 Ganzjahresdecke BeauNuit MD - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Beautissu BeauNuit MD Bettdecke 155x220cm Mono OBI Angebotsinfo 2 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Beautissu Bettdecke, Weiß, Textil, 155x200 cm, Schlaftextilien, Bettdecken XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BETTDECKE BeauNuit MD 155/220 cm Mono Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Beaunuit Md Bettdecke Mono 155x220 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Beautissu BeauNuit MD 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Decke, kann ich nur empfehlen
Daniela D Dezember 2025

Leichte, atmungsaktive Decke: Wärmt angenehm, ohne zu schwitzen. Perfekt, wenn die Sommerdecke zu kühl ist, man aber sonst leicht ins Schwitzen gerät. Bietet hohen Schlafkomfort und ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich wollte
Reacher November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser leichten, dünnen Sommerdecke. Genau so eine wollte ich: keine zu schweren oder zu warmen Bettdecken. Entscheidend war, dass sie waschbar bei 60 °C und trocknergeeignet ist. Ich verwende sie sogar im Übergang und im Winter; bei großer Kälte lege ich zusätzlich eine Wolldecke darüber.

5/5
★★★★★ Endlich gut schlafen!
Kalynchuk O September 2025

Ich bin mit meinem Kauf äußerst glücklich! Die Decke ist super atmungsaktiv – kein Schwitzen! Sie ist leicht, kuschelig warm und von erstklassiger Qualität. Ich kann sie jedem nur ans Herz legen, der Zweifel hat. Sehr bequem! Großes Lob an den Hersteller und Verkäufer! 👍🫶.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerte Sommerdecke – leicht, angenehm und allergikerfreundlich.
A. R September 2025

Die hochwertige Sommerdecke überzeugt durch ihr angenehmes, weiches Material und die robuste Verarbeitung. Sie ist extrem leicht, sorgt für ein wohliges Gefühl und verhindert ein Überhitzen. Besonders positiv ist, dass die Decke für Allergiker geeignet ist, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit sensibler Haut macht. Nach mehreren Waschgängen bleibt die Decke formstabil und hygienisch, trocknet schnell und behält ihre luftige Leichtigkeit.

Sie ist äußerst pflegeleicht und praktisch im Alltag. Insgesamt bietet diese Sommerdecke hervorragenden Komfort sowie Funktionalität, was sie zur idealen Schlafbegleiterin macht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte und qualitativ hochwertige Sommerdecke suchen!.

4/5
★★★★☆ Eher was für den Winter
Franzi April 2025

Die Decke wirkt trotz der angegebenen Maße etwas oversized, da sie nicht optimal in den Bezug passt. Optisch ist sie jedoch ansprechend. Obwohl sie als Ganzjahresdecke beworben wird, eignet sie sich besser für kalte Wintermonate, da sie angenehm warm und kuschelig ist. Ich bin trotzdem begeistert von ihr!.

4/5
★★★★☆ Tolle Synthetikdecke - leicht, warm und anschmiegsam - fällt leider etwas großzügig aus - Toppreis
QA Dezember 2020

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Synthetikdecke. Kein High-End-Produkt, aber für den Preis ausgezeichnet. Die leichte Decke bietet mittelwarme Wärme und ist angenehm dünn und anschmiegsam. Die gut verarbeitete Steppung verhindert, dass die Füllung verrutscht, sodass lange gleichmäßiger Komfort besteht.

Einziger Minuspunkt: Die Maße fallen etwas großzügig aus, besonders in der Breite – die Decke liegt nicht völlig glatt im Bezug, sondern rollt sich leicht. Insgesamt stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis; empfehlenswert für alle, die eine leichte, wärmende und pflegeleichte Decke suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kunstfaser
100% Polyester
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Daunen
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram