Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln Fertiggericht

• 30 g Bio-Pulver für zwei Portionen mit Reisnudeln und Gemüse
• Glutenfrei, laktosefrei und sojafrei für breite Verträglichkeit
• 20 kcal pro 100 g mit nur 0,5 g Fett für kalorienarme Mahlzeiten
• 24% Reisnudeln als glutenfreie Teigwarenalternative
• Vegetarische Rezeptur mit Hefeextrakt und natürlichen Gewürzen
• Bio-Siegel bestätigt kontrolliert ökologischen Anbau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,70 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,70 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,24 €
ab 1,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hühnersuppe mit Nudeln Taleoo Hühnersuppe mit Nudeln Lieferbar Tage 1,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln bio naturPur Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln bio 1 - 2 Werktage 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Hühnersuppe mit Nudeln, bio 1 x 30 g Amazon Marketplace Hühnersuppe mit Nudeln, bio 1 x 30 g Auf Lager 8,24 € Versand kostenfrei Gesamt 8,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.7 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hühnersuppe mit Nudeln ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 1,70 € 56,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,79 € 59,67 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Hühnersuppe mit Nudeln, bio 1 x 30 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,24 € Versand kostenfrei Gesamt 8,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln

Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln – pflanzliche Fertigsuppe in Bio-Qualität

Eine warme Suppe in wenigen Minuten zubereitet – diese vegetarische Alternative zur klassischen Hühnersuppe macht es möglich. Das Bio-Fertiggericht kombiniert Reisnudeln mit Karotten, Lauch und würzigen Kräutern zu einer Instant-Mahlzeit für den Vorratsschrank. Die 30-Gramm-Packung ergibt zwei Portionen, die lediglich mit heißem Wasser aufgegossen werden müssen. Besonders praktisch für Berufstätige nach langen Arbeitstagen oder als schnelle Lösung bei spontanem Hunger. Das Pulver enthält natürliche Zutaten wie Hefeextrakt und Gewürze, die den typischen Suppengeschmack erzeugen.

Glutenfreie Reisnudeln ersetzen traditionelle Teigwaren

Die 24 Prozent Teigwaren aus Reismehl machen diese Suppe zur geeigneten Wahl für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Anders als Weizennudeln bleiben Reisnudeln nach dem Aufgießen bissfest und verleihen der Suppe die gewohnte Sättigung einer Nudelmahlzeit. Die Kombination mit Maisstärke sorgt für eine leicht gebundene Konsistenz, ohne dass künstliche Verdickungsmittel zum Einsatz kommen. Die vegetarische Rezeptur verwendet 5,5 Prozent Hühnerfett für den typischen Geschmack, verzichtet dabei aber auf Fleischanteile. Zusätzlich garantieren die Allergenkennzeichnungen glutenfrei, laktosefrei und sojafrei eine breite Verträglichkeit. Das Bio-Siegel bestätigt kontrolliert ökologischen Anbau der pflanzlichen Zutaten.

Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cenovis Hühnersuppe mit Nudeln? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
20 kcal
0,9 g
vegetarisch
0,5 g
30 g
5,1 g
2
Hühnersuppe, Nudelsuppe, Suppe, Tütensuppe
Cenovis Suppenklassiker
Bio-Siegel
24% Teigwaren (aus Reismehl), 5,5% Hühnerfett, 5,5% Hühnerfleisch, Gewürze (Macis, Pfeffer, Curcuma), Hefeextrakt, Karotten, Kräuter (Petersilie, Rosmarin), Lauch, Maisstärke, Maltodextrin, Meersalz
Weitere Daten
eifrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram