CeLaVi Basic 1145 burlwood Kinder-Regenanzug
-
Günstigster Preis
CeLaVi Unisex Basic Rainwear Set-solid PU Regenset, Burlwood, 80
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
44,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,96 €
→ zum Angebot
-
CeLaVi Regenanzug lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
-
Celavi Basic Rainwear set -solid PU burlwood (433) 120
Lieferzeit 2-4 Werktage
49,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
Shirt & Hose CELAVI "Regenoverall CEMagic", Jungen, Gr. 120, rosa (burlwood),
49,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 120
CeLaVi Basic 1145 burlwood Test
Seit dem Waldkindergarten unverzichtbar in der Kinder-Garderobe. Nach zahlreichen Tests verschiedener Marken bleibt diese Regenbekleidung unser Favorit: wasserdicht, robust und hält zuverlässig trocken. Das Material schützt vor eindringendem Wasser, bietet viel Bewegungsfreiheit und übersteht auch Stürze ohne Beschädigung. Die bunten Muster in den kleineren Größen kamen beim Kind besser an; einfarbige Varianten sind aber als Alternative trotzdem praktisch.
Mein Sohn ist seit Februar im Waldkindergarten, diese Matachkleidung ist der Wahnsinn. Selbst die Schlamm- und Matschbäder der kleinen "Wildschweine" hält es super stand. Nur zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr robust; auch für Krabbelkinder geeignet. Fällt nur sehr groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Regenkleidung ist wirklich top verarbeitet und bietet unzählige Einstellmöglichkeiten in Bezug auf die Größenanpassung. Außerdem kann man die Kapuze über Druckknöpfe abnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.