Trollkids Kid's Regenhose (374) black Kinder-Regenhose
-
Günstigster Preis
Trollkids Kids Lofoten Rain Pants 140, Black
Auf Lager
40,76 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 45,75 €
→ zum Angebot
-
TROLLKIDS Funktionsjacke Kids Lofoten Rain Pants lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
-
TROLLKIDS Kids Lofoten Rain Pants Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
-
Trollkids Kids Lofoten Rain Pants black - Größe 92 Kinder 374
59,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 63,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trollkids Kid's Regenhose (374) black Test
Als jemand von kleiner Statur suchte ich nach einer Regenhose, die nicht zu lang ist. Nachdem ich bei Erwachsenenhosen keine passende Größe fand, entschied ich mich für die Kinderhose von Trollkids. In Größe 164 passt sie perfekt und sieht auch noch super aus. Im Vergleich zu billigen Regenhosen aus dünnem Polyester fühlt sich die Hose hochwertiger an und hat ein dünnes Meshfutter.
Die Hose soll laut Etikett atmungsaktiv und wasserfest sein, was ich aber noch nicht testen konnte. Trotz eines kleinen Schriftzugs für Kinder kann ich sie als Erwachsene problemlos tragen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde die Hose definitiv empfehlen.
Mein Sohn wollte nicht mehr die klassischen Regen-Matsch-Latzhosen. Diese hier trägt er gerne, sie hält trocken und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen