Cawö Noblesse Square 50x100cm rot Handtuch
-
Günstigster Preis
Handtuch NOBLESSE SQUARE KARO (BL 50x100 cm) - rot - BL 50x100 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
16,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 23,80 €
→ zum Angebot
-
Handtuch NOBLESSE SQUARE KARO
16,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 23,80 €
→ zum Angebot
-
Cawö Handtücher Noblesse Square 1079 rot - 27
Auf Lager
17,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,50 €
→ zum Angebot
-
Cawö Handtuch Handtuch Noblesse Square 1079 27 Rot, Walkfrottier (1-St),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cawö Noblesse Square 50x100cm rot Test
Meine vorherige Bewertung ist offenbar verschwunden. Ich besitze mehrere Cawö Handtücher und war bislang von Qualität und Farbtreue (rot/grau kariert) überzeugt. Leider färben die neuen Tücher beim Waschen stark ab; sie müssen separat gewaschen werden.
Die älteren Modelle tun das nicht, obwohl identisch. Das spricht für einen Qualitätsverlust bei Cawö Handtüchern. Achtung bei Pflege und Farbsicherheit.
Für unser Badezimmer fanden wir passende Farben und Muster. Hand- und Duschtücher sind sehr flauschig, weich und angenehm. Bei wöchentlicher Maschinenwäsche und Trockner bleiben sie auch nach Jahren formstabil, saugfähig und langlebig.
Dieses Handtuch ist flauschig und saugstark, jedoch fusselt es stark. Nach dem Waschen und Trocknen sieht der Boden wie ein Flokati aus. Ein Stern Abzug wegen dieses Problems. Wenn sich das Problem löst, gibt es den Stern zurück.
Sehr flauschig, angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen