CATSAN Hygiene plus 18l mineralische Katzenstreu

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Katzenstreu besteht aus Kalk und Quarzsand.
• Der Inhalt beträgt 18 Liter, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Die Streu ist staubarm, was die Luftqualität verbessert.
• Sie ist nicht klumpend, was die Reinigung erleichtert.
• Die Entsorgung erfolgt über den Hausmüll, was besonders praktisch ist.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,79 €
Ø 12 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,79 €
Ø 12 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catsan Hygiene Plus 1x18 Liter Tiergarten Catsan Hygiene Plus 1x18 Liter Lieferbar in 2-4 Werktage 12,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• CATSANTM Katzenstreu Hygiene Plus 18 l dehner CATSANTM Katzenstreu Hygiene Plus 18 l 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Catsan Katzenstreu Hygiene Plus 18, OBI Catsan Katzenstreu Hygiene Plus 18, 3 Tage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Catsan Hygiene Plus – Weiße Hygienestreu mit Extra-Mineralschutz – 1 x 18... Amazon Marketplace Catsan Hygiene Plus – Weiße Hygienestreu mit Extra-Mineralschutz – 1 x 18... 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Varianten: CATSAN Hygiene plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Catsan Hygiene Plus 1x18 Liter ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,79 € 0,71 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
CATSANTM Katzenstreu Hygiene Plus 18 l dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Catsan Katzenstreu Hygiene Plus 18, OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
CATSAN Hygiene Plus 18l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Hygiene Plus Katzenstreu 18l - 2er Set Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Catsan Hygiene Plus – Weiße Hygienestreu mit Extra-Mineralschutz – 1 x 18 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Catsan Hygiene Plus Streu 18l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht CATSAN Hygiene plus 18l

CATSAN Hygiene plus 18l: Die ideale Wahl für Ihre Katze

CATSAN Hygiene plus 18l bietet eine hervorragende Lösung für die Bedürfnisse Ihrer Katze. Diese mineralische Katzenstreu besteht aus Kalk und Quarzsand, was für eine optimale Hygiene sorgt. Mit einem Inhalt von 18 Litern ist sie besonders ergiebig und eignet sich für Haushalte mit mehreren Katzen.

Staubarme Katzenstreu für ein sauberes Zuhause

Die staubarme Formel von CATSAN Hygiene plus sorgt dafür, dass beim Einfüllen und Reinigen der Katzentoilette kaum Staub entsteht. Dies ist besonders vorteilhaft für Katzen und Menschen mit Atemwegsproblemen. Die Streu bleibt sauber und hygienisch, ohne dass Staubpartikel in der Luft schweben.

CATSAN Hygiene plus 18l Test

5/5
★★★★★ Super
Maike F Februar 2026

Saugstark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Anonym Februar 2026

Alles bestens auch vom Preis her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Rene G Januar 2026

Bestes Katzstreu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde September 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
über den Hausmüll
18 Liter
nicht klumpend
Kalk, Quarzsand
mineralische Katzenstreu
staubarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram