Catrice True Skin High Cover Concealer Neutral Biscuit (4,5ml) Kajalstift

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift Farbe: biscuit - neutral Menge in ml: 4,5 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,17 €
ab 3,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml iparfumerie Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml 1-2 Werktage 3,57 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml NOTINO Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml 1-2 Werktage 4,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• CATRICE True Skin High Cover Concealer 032 Neutral Biscuit – Hohe Deckkraft & Amazon CATRICE True Skin High Cover Concealer 032 Neutral Biscuit – Hohe Deckkraft & Auf Lager 4,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Catrice Concealer True Haut High Cover Concealer 032-Neutral Biscuit 4,5ml Otto Catrice Concealer True Haut High Cover Concealer 032-Neutral Biscuit 4,5ml lieferbar in 3 Wochen 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Varianten: Catrice True Skin High Cover Concealer (4,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.57 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,57 € 793,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Catrice True Skin Flüssig-Korrektor Farbton 032 Neutral Biscuit 4,5 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,20 € 933.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
CATRICE True Skin High Cover Concealer 032 Neutral Biscuit – Hohe Deckkraft & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,25 € 944.44 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
CATRICE True Skin High Cover Concealer 032 Neutral Biscuit – Hohe Deckkraft & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,25 € 944.44 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
CATRICE True Skin High Cover Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Catrice True Skin High Cover Concealer 032 4.5 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,29 € 953.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Catrice 927711, Catrice True Skin High Cover (032 Neutral Biscuit, Neutral Porcelain) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,94 € 1542.2222 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Catrice Concealer & Abdeckstift True Skin Hochdeckender Concealer - 32 Neutral Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 8,70 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Catrice Concealer True Haut High Cover Concealer 032-Neutral Biscuit 4,5ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Catrice True Skin High Cover Concealer Neutral Biscuit (4,5ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön deckender Concealer, lässt sich gut auftragen und gleichmäßig verteilen.
Honeywell Juni 2024

Dieser Concealer ist einfach perfekt für Augenringe, Rötungen und Hautunreinheiten. Die einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung haben mich überzeugt. Besser als teurere Alternativen, habe ihn schon zum zweiten Mal gekauft und jetzt im Spar-Abo bestellt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
A Februar 2024

Der Concealer hat eine gute Textur und passt sich perfekt an die Haut an. Ich benutze ihn momentan als Foundation, da die Farbe als Concealer zu dunkel für mich wäre. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hautfreundlicher Concealer
Nicay Oktober 2023

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen, deckt gut ab und lässt die Haut natürlich bleiben. Es verklebt nicht und reizt meine empfindliche Haut nicht. Nach dem Auftragen wirkt es nach kurzer Zeit natürlicher und hält den ganzen Tag. Dank seiner Ergiebigkeit wird es lange halten und meine Haut weiterhin schön aussehen lassen.

5/5
★★★★★ Bester feuchtigkeitsspendender Concealer
Amazon Kunde September 2023

Ich habe empfindliche Haut und tiefe Falten unter den Augen. Der Shape Tape Concealer von Tarte war zu teuer, also suchte ich nach einer günstigeren Alternative. Dieser Concealer ist genauso gut und lässt die Haut frisch aussehen. Tolle Farbauswahl!.

4/5
★★★★☆ Catrice true skin high Cover Concealer Hyaluronic Acid waterproof
J.K November 2025

Mein bisher bester Concealer: perfekt für meine trockene Haut. Er sitzt kaum in meinen Fältchen, wirkt nicht cakey und schafft ein natürliches Finish. Er ist feuchtigkeitsspendend, die Farbnuance passt ideal, die Deckkraft ist sehr gut und die Haltbarkeit über den Tag überzeugt. Ein Stern Abzug, weil ich noch etwas mehr Pflegewirkung erwarten würde; ansonsten bin ich rundum zufrieden und empfehle ihn für trockene Haut und langanhaltende Abdeckung.

3/5
★★★☆☆ eher schwache Deckkraft, geht nicht in die Falten bei trockener Haut
Freya April 2025

Heller Concealer mit kühlem Unterton. Bei sehr trockener Haut setzt er sich nicht in Fältchen, wirkt aber etwas fest und lässt sich schwerer verblenden. Gut für trockene Haut, für sehr reife Haut weniger geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Kajalstift
biscuit, neutral
Eigenschaften
Augenringe
Maße & Gewicht
4,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram