Catrice Eye Brow Stylist Brown Eye Crown 035 (1,6g) Augenbrauenstift

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Menge in g: 2,6 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,04 €
Ø 2 €
1,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
Menge in g
Brow-n-eyed Peas 030 (1,6 g)BROWn 025 (1,6 g)Brown Eye Crown 035 (1,6g)Date With Ash-ton 020 (1,6 g)Don't Let Me Brow'n 040 (1,6 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,04 €
Ø 2 €
1,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
ab 2,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye... iparfumerie Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye... 1-2 Werktage 2,04 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye... NOTINO Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye... 1-2 Werktage 2,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
• Catrice - Augenbrauenstift - Eye Brow Stylist 035 Amazon Catrice - Augenbrauenstift - Eye Brow Stylist 035 Auf Lager 2,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
• Catrice Augenbrauen-Stift Eye Brow Stylist 035 Brow Eye Crown Otto Catrice Augenbrauen-Stift Eye Brow Stylist 035 Brow Eye Crown lieferbar in 3 Wochen 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Eye Brow Stylist Perfect (5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.04 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye Crown 1.4 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,04 € 1457,14 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Catrice Eyebrow Stylist Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 035 Brown Eye Crown 1.4 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,40 € 1714.2857 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
Catrice - Augenbrauenstift - Eye Brow Stylist 035 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
Catrice - Augenbrauenstift - Eye Brow Stylist 035 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
CATRICE Eye Brow Stylist Waterproof Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Catrice 903055, Catrice Eye Brow Stylist 035 5 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,79 € 1992.8571 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Catrice Eye Brow Stylist 035 5 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,79 € 1992.8571 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Catrice Augenbrauenpflege Augenbrauenstylist Brauenstift - 35 Brown Eye Crown Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 6,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Catrice 903055, Catrice Eye Brow Stylist (Brown Eye Crown) (903055) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,52 € 5371.4286 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Catrice Augenbrauen-Stift Eye Brow Stylist 035 Brow Eye Crown Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Catrice Eye Brow Stylist Brown Eye Crown 035 (1,6g) Test

5/5
★★★★★ Schöner aschiger Ton
Madeleine Dezember 2022

Dieser langanhaltende Augenbrauenstift ist perfekt für ein natürliches Aussehen. Die aschige Farbe ermöglicht es, die Augenbrauen präzise zu betonen, ohne künstlich zu wirken. Die cremige Textur des Stiftes lässt sich leicht auftragen und verblenden. Mit dem integrierten Bürstchen lassen sich die Brauen zusätzlich in Form bringen.

Die Möglichkeit, den Stift mit einem herkömmlichen Spitzer anzuspitzen, macht die Anwendung besonders einfach. Overall ein tolles Produkt für perfekt geformte und definierte Augenbrauen.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Heike Oktober 2022

Der Stift ist leicht zu benutzen. Ich persönlich bevorzuge einen festeren Strich und finde, dass ich ihn oft nachspitzen muss aufgrund der weichen Mine. Die dunkelbraune Farbe ist ideal für mich und das Auftragen funktioniert gut, solange der Stift scharf ist. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Der Preis ist jedoch unschlagbar, deshalb alles in allem gut!.

5/5
★★★★★ Sehr präzise gezeichnete Augenbrauen mit diesen Stiften von Catrice
Sabine B August 2022

Die Augenbrauenstifte mit Bürstchen sind wunderbar - präzises Auftragen und schöne Farbauswahl. Das dunkle Braun hält den ganzen Tag. Sehr zufrieden! LG Sabine B. 👩u200d🦰 👋.

5/5
★★★★★ Ohne Rotstich
KeHax April 2021

Dieses Produkt hat eine hervorragende Farbe ohne Rotstich. Die Farbe ist variabel und kann je nach Wunsch intensiviert werden, um einen dunkleren Effekt zu erzielen.

5/5
★★★★★ Perfekter Farbton
Frau Z März 2019

Dieser Augenbrauenstift ermöglicht eine schichtweise Intensivierung der Farbe beim Auftragen. Der kühle Farbton passt ideal zu meiner Haut- und Haarfarbe, im Gegensatz zu den üblichen mittelbraunen Stiften mit einem unvorteilhaften Rotstich. Perfekt für dezente und natürliche Augenbrauen. Kaufempfehlung! Würde ich definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Bester Stift
sandra h Juli 2022

Ich habe den Stift bereits seit einiger Zeit in Gebrauch. Angefangen habe ich mit der Farbe 030 und bin mittlerweile bei 040 angekommen, da dies besser zu meiner aktuellen Haarfarbe passt. Der Stift hält den ganzen Tag und ist sehr widerstandsfähig! Da es ihn im praktischen Dreierpack gibt, habe ich mich dafür entschieden, anstatt von Geschäft zu Geschäft zu laufen, um meinen Farbton zu finden. Leider waren bei meiner ersten Bestellung alle drei Stifte beschädigt, sie waren alle am Bürstchen gebrochen.

Zum Glück konnte ich sie mit Klebestreifen reparieren. Wenn das passiert wäre, wenn der Stift in der Mitte gebrochen wäre, hätte mich das sehr geärgert. Ich werde es einfach noch einmal versuchen, wenn ich Nachschub benötige. Ein Stift hält bei mir bei täglicher Anwendung ungefähr 2 Wochen!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Maße & Gewicht
2,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram