Catrice Calligraph Artist Matte Eyeliner 050 Setting Sun (1,1ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner Textur: Gel Farbe: apricot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 3,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Calligraph Artist Liner Eyeliner, matt, 1,1 ml, 050 Joybuy (joybuy.de) Catrice Calligraph Artist Liner Eyeliner, matt, 1,1 ml, 050 Lieferzeit 1-2 Werktage 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Catrice Calligraph Artist Matte Filzstift-Eyeliner mit Matt-Effekt Farbton 050... iparfumerie Catrice Calligraph Artist Matte Filzstift-Eyeliner mit Matt-Effekt Farbton 050... 1-2 Werktage 3,83 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 1.1 ml Rossmann Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 1.1 ml 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 Setting Sun, matter Eyeliner, Amazon Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 Setting Sun, matter Eyeliner, 6,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Calligraph Artist Matte Eyeliner (1,1ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Calligraph Artist Liner Eyeliner, matt, 1,1 ml, 050 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Catrice Calligraph Artist Matte Filzstift-Eyeliner mit Matt-Effekt Farbton 050 · iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,83 € 3481,82 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
CATRICE Calligraph Artist Matte Liner Eyeliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 1.1 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice 939821, Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 Setting Sun Orange female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 5,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 Setting Sun, matter Eyeliner, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Catrice Calligraph Artist Matte Liner 050 Setting Sun, matter Eyeliner, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Catrice Eyeliner Matte Calligraph-Künstler Eyeliner - 50 Setting Sun Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 7,79 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Catrice Calligraph Artist Matte Eyeliner 050 Setting Sun (1,1ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazoncustomer Oktober 2025

Ich kaufe diesen blauen Eyeliner seit seiner Markteinführung. Er ist mikroplastikfrei und hypoallergen. Beim Auftragen wirkt das Blau strahlend; nach dem Trocknen wird es etwas dunkler, bleibt aber intensiv und langanhaltend. Bitte stellt die Produktion niemals ein! Meist finde ich ihn als Angebot auf Amazon (in Drogerien selten). Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Farbe!
Flaneurin Januar 2025

Augenbrauenstift in Kupfer/hellrot-orange: Zuerst knallig orange, trocknet zu natürlichem, hellbraunen bis sanft-orangenen Look. Langanhaltend, abriebfest und ideal für kupferrote oder hellrot-orange Haare. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schön
Alice S März 2024

Blau: Trotz meines schwarz tätowierten Lidstrichs bietet der hellblaue Eyeliner überraschend gute Deckkraft – würde ich empfehlen und bei Bedarf nachkaufen. Braun: enttäuschend; nicht deckend. Auf dem Foto habe ich über sechs Schichten aufgetragen, um das Ergebnis zu erzielen. Braun ist nicht mein Favorit.

5/5
★★★★★ Super haltbar
Proxyma Oktober 2023

Diese Makeup-Stift bietet eine super weiche Spitze für präzises Auftragen und eine hervorragende Farbabgabe. Besonders beeindruckend ist die langanhaltende Wirkung. Nach einem Tag und vielen Händewaschungen war der Strich immer noch sichtbar. Nur mit einem Augenmakeup-Entferner ließ er sich entfernen. Daher vergebe ich klare 5 Sterne für dieses Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Falsches Produkt erhalten
dragonfly September 2023

Trotz des Etikettenfehlers beim Versand habe ich den präzisen Lidstrich des Stifts sehr geschätzt. Leider musste ich ihn zweimal bestellen, um die richtige Farbe zu erhalten. Kundenservice wurde informiert. Gut für präzise Linien, aber Vorsicht bei der Farbauswahl.

1/5
★☆☆☆☆ nicht mal die paar 3 euro wert!!!
Pandora Januar 2026

Entweder war das Make-up-Produkt zu lange bei Amazon gelagert oder die Pigmentierung ist katastrophal. Die Farbe wirkt wie stark verwässerte Aquarellfarbe; ein Lidstrich ist kaum sichtbar. Beim Übermalen wird die erste Linie eher blasser. Rückgabe-Prozess nervig: Mir wurde gesagt, ich könne nicht selbst zurücksenden und solle ein Konto bei Catrice anlegen. Nach Kontakt mit dem Amazon-Hilfezentrum erhielt ich jedoch umgehend und unkompliziert die Kaufpreiserstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Eyeliner
apricot
Eigenschaften
hoch
matt
Gel
Maße & Gewicht
1,1 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram