Castorland Hallstatt, Österreich Legepuzzle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Legepuzzle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 25,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castorland Puzzle Hallstatt, Österreich, Puzzleteile Otto Castorland Puzzle Hallstatt, Österreich, Puzzleteile lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• CASTORLAND C-400041-2, Castorland C-400041-2 Hallstatt, Austria,Puzzle 4000... Wagner's Spiel- und Technikwelt CASTORLAND C-400041-2, Castorland C-400041-2 Hallstatt, Austria,Puzzle 4000... 3 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Castorland C-400041-2 - Puzzle Hallstatt, Österreich 4000 Teile, Red Amazon Marketplace Castorland C-400041-2 - Puzzle Hallstatt, Österreich 4000 Teile, Red Auf Lager 26,28 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Castorland Puzzle Hallstatt, Österreich, Puzzleteile ✓ Bester Preis Otto Happyshops (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Castorland C-400041-2 Hallstatt, Austria,Puzzle 4000 Teile idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
CASTORLAND C-400041-2, Castorland C-400041-2 Hallstatt, Austria,Puzzle 4000 Teile Wagner's Spiel- und Technikwelt Happyshops Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Castorland C-400041-2 - Puzzle Hallstatt, Österreich 4000 Teile, Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,28 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Castorland Hallstatt, Österreich Planet Puzzles planet-puzzles.de Angebotsinfo siehe Shop 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Castorland Hallstatt 4000 Teile Puzzle Castorland-400041 Puzzle Puzzle.de Angebotsinfo 1-5 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Castorland Hallstatt, Österreich Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
joe d Februar 2024

Nach vier Wochen Puzzlen zu zweit war das 3000-Teile-Puzzle fertig — optisch ansprechend, überraschend hochwertige Qualität fürs Geld und ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für Puzzle-Fans.

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Motiv
Sebastian H Juni 2016

Das Hallstatt Puzzle war das ideale Geschenk für mich! Die 4000 Teile waren in Beuteln mit je 1330 Teilen aufgeteilt, was das Puzzeln leichter und schneller machte. Die Teile waren super gestanzt und einfach zu verbinden. Die kräftigen Farben machten das Puzzle besonders schön.

Jetzt ziert es unseren Esstisch als Esstischplatte und sieht einfach toll aus. Ein wirklich schönes Motiv, das mich an meine Zeit am Hallstätter See erinnert. Eine tolle Alternative zur Wanddekoration! Ich kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schönes Motiv, leider keine fehlerfreie Verarbeitung
kuinshi März 2016

Das Puzzle war überwiegend angenehm zu lösen (hat ca. 4 Wochen gedauert), jedoch gab es gelegentlich ungünstig geformte Teile, die an falschen Stellen passten. Leider kann ich keine 5 Sterne vergeben, da der Druck meines Exemplars nicht makellos ist.

Das Puzzle ist in drei Teile unterteilt, wobei das linke etwas heller gedruckt ist. Beim Betrachten des Gesamtbildes fällt dies leider auf, insbesondere bei Himmel und Berg.

4/5
★★★★☆ super motiv (lästige verwechslungen bei den Teilen)
josuaa August 2015

Das Motiv und die Verarbeitung sind top (Ravensburger ist meiner Meinung nach minimal besser). Trotzdem ein großartiges Puzzle, das einen festen Platz gefunden hat. Manchmal passen beim Rand einige Teile so perfekt zusammen, dass man denken könnte, sie gehören wirklich zusammen.

Leider ist das nicht immer der Fall und man muss ein wenig herumprobieren. Aber das sollte für diejenigen, die sich an ein 4000-teiliges Puzzle heranwagen, kein allzu großes Problem darstellen. Einen Stern Abzug gibt es von mir für den Castorland-Schriftzug unten rechts auf dem Puzzle. Ein absolutes NO-GO meiner Meinung nach.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Legepuzzle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram