Castelli Core Mesh Radunterhemd Radtrikot kurzarm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radtrikot kurzarm Farbe: weiß Zielgruppe: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
36,90 €
Ø 33 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
36,90 €
Ø 33 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 36,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4517027-001, Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer white Male Delta-Bike.de Castelli 4517027-001, Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer white Male 1-4 Tage 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Castelli 4517027-001-XXL, Castelli Core Mesh 3 S/S Unterhemd XXL weiß bike-components Castelli 4517027-001-XXL, Castelli Core Mesh 3 S/S Unterhemd XXL weiß 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Castelli 4517027-001 CORE MESH 3 SS Men's T-Shirt Weiß M Amazon Castelli 4517027-001 CORE MESH 3 SS Men's T-Shirt Weiß M Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
L
L/XL
XXL
Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer L/X white ✓ Bester Preis Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001, Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer white Male Größe: L/XL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001, Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer white Male Größe: S/M Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001, Castelli Core Mesh 3 SS Kurzarm Baselayer white Male Größe: XXL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001-XXL, Castelli Core Mesh 3 S/S Unterhemd XXL weiß Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001-S/M, Castelli Core Mesh 3 S/S Unterhemd S/M weiß Größe: S/M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Castelli 4517027-001-L/X, Castelli Core Mesh 3 S/S Unterhemd L/XL weiß Größe: L/XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Castelli 4517027, Castelli Herren Funktionsunterhemd "Core Mesh 3 S/S" S/M weiß Größe: S/M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 40,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Castelli 4517027, Castelli Herren Funktionsunterhemd "Core Mesh 3 S/S" XXL weiß Größe: XXL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 40,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Castelli Core Mesh 3 SS (XXL) (18956980) Weiss Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Castelli Core Mesh 3 SS (M, S) (18956978) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Castelli Core Mesh 3 SS (L, XL) (18956979) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Castelli Core Mesh Radunterhemd Test

5/5
★★★★★ Perfect air circulation but with compromises in material feel
Maik S Juli 2025

Nimmt Schweiß auf perfekte Weise auf. Ich trage es selbst bei extremen Temperaturen. Das Material fühlt sich deutlich härter an als das etwas wärmere Mesh-Unterwäsche von Castelli. Für empfindliche Personen könnte es als rau oder unbequem empfunden werden.

Dies ist der Preis für beste Luftzirkulation. Mir passt es gut, selbst bei Überlandfahrten von über 10 Stunden, aber es ist am Limit. Die Passform ist ausgezeichnet, solange man die richtige Größe wählt – bei Castelli empfehle ich, immer eine bis zwei Größen größer zu bestellen. Ideal für Radfahrer, die auch bei heißen Bedingungen optimalen Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Castelli
Paul B Juni 2024

Wie immer zu Empfehlen kein Schwitzen sehr guter Sitz passt. Empfehle ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great base for warm weather
Stanislav K Juli 2021

Top quality base layer to wear in warm weather also good in fresh morning. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wie die Pros
Christoph H August 2019

ein wenig zu fest aber man fühlt sich halt wie Froomie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
weiß
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
kühlend
10 % Elasthan, 10% Elasthan, 100% Polyester, 90 % Polyester, 90% Polyester
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurzarm
Weitere Daten
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram