Casio Wave Ceptor WV-59R-1AEF Damenuhr

★★★★ (306 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Anzeige bietet klare Sicht auf Datum, Monat und Wochentag für optimale Zeitorganisation.
• Ein robustes Resin-Armband in Schwarz sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort im Alltag.
• Ausgestattet mit Weltzeituhr und Zeitzonen-Funktion für globale Zeitkoordination und Reiseplanung.
• Das Edelstahlgehäuse mit 5 bar Wasserdichtigkeit schützt zuverlässig vor Spritzwasser und kurzzeitigem Untertauchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,23 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,23 €
ab 53,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio WV-59R-1AEF, Casio Wv-59r-1aef Watch Blau Mann Black / Grey Dress Inn Casio WV-59R-1AEF, Casio Wv-59r-1aef Watch Blau Mann Black / Grey 8-10 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Casio WV-59R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - WV-59R-1AEF Luna-Time Casio WV-59R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - WV-59R-1AEF siehe Shop 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
• Casio WV-59R-1AEF Wave Ceptor Watch – 34 mm – Radio Controlled – 5 ATM... Kaufland Casio WV-59R-1AEF Wave Ceptor Watch – 34 mm – Radio Controlled – 5 ATM... 4-5 Werktage 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph WV-59R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr Herren, Otto Casio Funk Funkchronograph WV-59R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr Herren, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor WV-59
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Casio WV-59R-1AEF, Casio Wv-59r-1aef Watch Blau Mann Black / Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Casio WV-59R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Quarz - WV-59R-1AEF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
Casio WV-59R-1AEF Wave Ceptor Watch – 34 mm – Radio Controlled – 5 ATM Water Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Casio Funk Armbanduhr Wave Ceptor WV-59R-1AEF (L x B x H) 48.3 x 39 x 12.5 mm Silber buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Casio Funk Armbanduhr Wave Ceptor WV-59R-1AEF (L x B x H) 48.3 x 39 x 12.5 mm Silber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Casio Uhren Funkuhr WV-59R-1AEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
CASIO WV-59R-1AEF, Casio Funk Armbanduhr Wave Ceptor WV-59R-1AEF (L x B x H) 48.3 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Casio WV-59R-1AEF, Casio Radio Controlled WV-59R-1AEF Herrenarmbanduhr Schwarz male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 61,66 € + -1,85 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Wave Ceptor Herrenuhr Funk Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph WV-59R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr Herren, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK, schwarz, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, Armbanduhr BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Casio WV-59R-1AEF Collection Funkuhr Herrenuhr 34mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Wave Ceptor WV-59R-1AEF

Casio Wave Ceptor WV-59R-1AEF: Präzision und Stil vereint

Die Casio Wave Ceptor WV-59R-1AEF ist eine Digitaluhr, die durch ihre präzise Funktechnologie und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einem Gehäuse aus Edelstahl und einem schwarzen Resin-Armband bietet sie nicht nur Robustheit, sondern auch einen modernen Look. Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar und somit ideal für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Diese Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Stoppfunktion, ein Countdown Timer und ein automatischer Kalender. Die Weltzeituhr und die Zeitzonenfunktion machen sie zu einem idealen Begleiter für Vielreisende. Mit der Datums-, Monats- und Wochentagsanzeige haben Sie stets alle wichtigen Informationen im Blick.

Casio Wave Ceptor WV-59R-1AEF Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr mit allem was man braucht
von Peter B. Juni 2023

Die Casio Uhr überzeugt mit Leichtigkeit, Komfort und Funktionalität. Anfangs skeptisch über das Uhrenarmband aus Resin, begeistert das geringe Gewicht der Uhr. Die nötigen Anzeigen sind gut ablesbar und funktionieren einwandfrei.

Das Funksignal garantiert die zuverlässige Funktion der Uhr. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich der Haltbarkeit von Kunststoff- und Lederarmbändern, hat mich die Casio Uhr positiv überrascht. Vielen Dank an Otto für dieses schöne Modell!.

5/5
★★★★★ Retro Digital-Uhr weckt Erinnerungen
eine Kundenbewertung Februar 2021

In den frühen 80er Jahren hatte ich bereits Casio Digitaluhren als Jugendlicher. Ich entdeckte sie zufällig bei OTTO und war sofort begeistert. Diese Uhr ist ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Die Bedienung ist einfach und als Funk-Chronograph ist sie zudem zeitgemäß. Ein kostengünstiges Modell, das mich begeistert hat.

5/5
★★★★★ Eine Super Uhr
eine Kundenbewertung August 2019

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Uhr! Sie ist leicht ablesbar und verfügt über alle wichtigen Funktionen. Die Beschreibung ist verständlich und hilfreich. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, leicht zu bedienen.
eine Kundenbewertung April 2019

Tolle Funkuhr mit viereckigem Design und großen Ziffern. Praktisch für die Zeitumstellung zwischen Sommer- und Winterzeit. Alles, was ich brauche, in einer schönen Uhr.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2019

Mein Sohn hat diese Uhr als Geschenk bekommen und ist begeistert. Trotz seiner früheren Abneigung gegen Uhren trägt er sie nun ständig. Die Qualität und das Design sind erstklassig - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, sehr gut ablesbar leicht ...
eine Kundenbewertung Februar 2018

Die Uhr ist schön und leicht ablesbar, aber die Beschreibung ist etwas kompliziert. Ich habe sie nicht verwendet, da ich bereits die gleiche Uhr in runder Form besitze. Nach 3 Jahren hat die Batterie immer noch gehalten, aber das Armband ist jetzt defekt. Wenn die Qualität genauso gut ist wie bei meiner alten Uhr, die viele Gebrauchsspuren hat, aber immer noch funktioniert, kann ich nur Gutes über Casio sagen. Die Uhr ist zudem absolut wasserdicht.

Meinungen 1 bis 6 von 306

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Casio Wave Ceptor
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Monatsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12,5 mm
48,3 x 39 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram