Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER Bluetooth-Uhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Uhr - Digitaluhr - Funkuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,10 €
Ø 494 €
494,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
silberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,10 €
Ø 494 €
494,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 494,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Shock Digitaluhr The Origin Silber Uhrzeit G-Shock Digitaluhr The Origin Silber Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 494,10 € Versand kostenfrei Gesamt 494,10 € → zum Angebot
• Casio GMW-B5000D-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GMW-B5000D-1ER Herren Armbanduhr 530,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER Quartz Uni Uhr Taucheruhr - Silber Kaufland Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER Quartz Uni Uhr Taucheruhr - Silber 3 Werktage 538,20 € + 10,00 € Versand Gesamt 548,20 € → zum Angebot
• Casio Herrenuhr The Origin GMW-B5000D-1ER Christ Casio Herrenuhr The Origin GMW-B5000D-1ER 1-3 Werktage 549,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 552,99 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMW-B5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
494.1 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
G-Shock Digitaluhr The Origin Silber ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 494,10 € Versand kostenfrei Gesamt 494,10 € → zum Angebot
Casio GMW-B5000D-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 530,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER Quartz Uni Uhr Taucheruhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 538,20 € + 10,00 € Versand Gesamt 548,20 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herrenuhr Funk-Solar Limited Edition GMW-B5000D-1ER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr The Origin GMW-B5000D-1ER Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 552,99 € → zum Angebot
Casio Uhr G-Shock GMW-B5000D-1ER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMW-B5000D-1 by CASIO | Silber casio.com Angebotsinfo 3 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Casio G-Shock GMW-B5000D-1ER Test

5/5
★★★★★ A must have watch!
Manolis A Juni 2021

Dies ist die perfekte Wahl für Casio Square Fans. Die Qualität dieser Serie ist unschlagbar. Mit Radio Controlled Watch und Bluetooth bietet sie tolle Konnektivität. Einfache Einrichtung über die iOS App. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Diese Casio G-Shock hat mir seit Jahren gefehlt.
Torsten Januar 2020

Die perfekte G-Shock Uhr - unzerstörbar, hochwertig verarbeitet und funktional. Das Edelstahlgehäuse macht sie zur absoluten Perfektion. Mit Solarzellen, Funksteuerung und Bluetooth-Funktion lässt sie sich bequem per Handy einstellen. 15 Jahre und immer noch wie neu - unübertroffene Qualität von Casio.

Eine wirklich traumhafte Uhr, die selbst unter extremen Bedingungen wie 110°C in der Sauna standhält. Ein Produkt fürs Leben, von dem ich absolut überzeugt bin. Egal ob Timer, Alarm oder Datumsanzeige - diese Uhr ist einfach unschlagbar. Ich besitze bereits zwei teurere Casio Modelle und keines hat mich enttäuscht. Wasserdicht, langlebig und präzise - Casio ist einfach unglaublich gut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Idee.
Fritz B April 2019

Mit dieser hochwertigen Uhr können Sie die Alarmfunktionen problemlos nutzen, ohne herumzufummeln. Das Gehäuse und das Band sind von bester Qualität und die Beleuchtung funktioniert einwandfrei. Anfangs habe ich die Uhr nur aus Spaß gekauft, trage sie aber mittlerweile fast täglich.

Der etwas höhere Preis ist gerechtfertigt durch die fortschrittliche Technologie. Wenn Sie Understatement mögen, ist diese Uhr perfekt für Sie.

5/5
★★★★★ Diese Uhr ist ein Traum
KK März 2019

Die Verarbeitung und das retro Design sind wirklich beeindruckend - die Casio-Ingenieure haben ganze Arbeit geleistet. Obwohl die Bluetooth-Funktion für mich nicht so wichtig ist, habe ich ein paar Einstellungen vorgenommen und die App dann wieder gelöscht. Die Uhr ist zwar schwer, aber dennoch angenehm zu tragen. Der hohe Preis ist meiner Meinung nach absolut gerechtfertigt, denn die Uhr ist jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Good looking, robust, accurate watch.
Ve P November 2021

Diese Uhr ist perfekt für Reisen, da sie sich mit einer App auf dem Smartphone problemlos an verschiedene Zeitzonen anpasst. Die Alarme sind nicht laut genug, um ohne festen Druck auf mein Ohr gehört zu werden. Als präzise Uhr ist sie jedoch ideal. Für vordefinierte oder Countdown-Alarme ist es empfehlenswert, das Smartphone zu verwenden! Einfach die Zeitzone wechseln und los geht's!.

4/5
★★★★☆ Heavy metal
Sven H Juni 2020

Die Casio Edifice EQB-900DB-2A vereint Funk- und Solarfunktionen mit einem hochwertigen Design aus Metall und einem verstellbaren Armband. Die Uhr synchronisiert sich mehrmals täglich automatisch, obwohl dies möglicherweise nachts geschieht. Das Armband kann an der Faltschließe leicht in der Länge angepasst werden, aber einige Schrauben am Armband könnten lose sein.

Trotz des hohen Gewichts spürt man die Uhr am Handgelenk kaum. Ein Kritikpunkt ist der hohe Preis im Vergleich zu leichteren Materialien wie Titan und kratzfestem Saphirglas. Insgesamt ist die Casio Edifice EQB-900DB-2A eine solide Digitaluhr ohne Plastikanteile, die nur bei einer bestimmten Sendefrequenz möglicherweise nicht richtig synchronisiert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Uhr, Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Anzeige
digital
LED-Beleuchtung
Armband
silber
Edelstahl
26 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Countdown Timer, Phone Finder, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr
1/100 Sek.
1/1 Min.
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
13 mm
49,3 x 43,2 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
eckig
Maße & Gewicht
167 g
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas, Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram