Casio G-Shock GA-B010-3AER Analoguhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Bluetooth-Uhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
88,62 €
Ø 129 €
88,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Armbandfarbe
grünschwarz
Gehäusefarbe
grünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
88,62 €
Ø 129 €
88,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 88,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Shock Casio Classic GA-B010-3AER Digitaluhr für Herren Amazon G-Shock Casio Classic GA-B010-3AER Digitaluhr für Herren 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
• Casio GA-B010-3AER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm grün - Grün Kaufland Casio GA-B010-3AER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm grün - Grün 2-3 Werktage 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
• Casio G-Shock (GA-B010-3AER) - Multifunktionsuhr VerticalExtreme Casio G-Shock (GA-B010-3AER) - Multifunktionsuhr 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GA-B010 Smartwatch, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Step Tracker, Otto CASIO G-SHOCK GA-B010 Smartwatch, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Step Tracker, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-B010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.62 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
G-Shock Casio Classic GA-B010-3AER Digitaluhr für Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
G-Shock Casio Classic GA-B010-3AER Digitaluhr für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Casio GA-B010-3AER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
Casio G-Shock (GA-B010-3AER) - Multifunktionsuhr VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GA-B010 Smartwatch, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Step Tracker, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GA-B010-3AER - khaki Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GA-B010" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-B010-3A by CASIO | Grün casio.com Angebotsinfo 3 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:01 Uhr.

Casio G-Shock GA-B010-3AER Test

2/5
★★☆☆☆ Schrittzähler mit Fantasiewerten
Hohberg P Januar 2026

Als langjähriger Smartwatch- und Schrittzähler-Nutzer enttäuscht mich diese Casio-Smartwatch: schon am Nachmittag über 10. 000 Schritte, doch Sensorenprobleme geben falsche Werte. Qualität unzureichend — Rücksendung.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben würde sie weiter empfehlen sehr gut die Uhr 👍
Amazon Kunde März 2026

Sehr gut wie beschrieben 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Super Uhr
Thoma N Januar 2026

Tut was es soll. Und seit gut aus. Würde es immer wieder kaufen. Muss es aber nicht ist ein G-Shock 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Uhrband !
H. M April 2026

Leicht zu bedienende Uhr, dank guter Kurzbeschreibung! Praktisch wegen Solaraufladung ! Sehr gute Displaybeleuchtung ! 4 Sterne nur wegen hartem Silikonarmband ( anfänglich) ,hat sich nach 3 Wochen tragen egalisiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
grün
Resin
Ausstattung
Alarm, Bluetooth, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
15,2 mm
52,3 x 49,3 mm
Resin
grün
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram