Casio G-Shock DW-5600UE-1 Digitaluhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Quarzwerk sorgt für präzise Zeitangabe und Zuverlässigkeit.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 20 bar, was sie zum perfekten Begleiter für alle Arten von Wassersport macht.
• Mit Funktionen wie Weltzeituhr, Countdown Timer und Stoppfunktion ist sie ideal für Reisende und Sportbegeisterte.
• Ein automatischer Kalender und Tagesalarm erleichtern die tägliche Organisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,79 €
Ø 78 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armband
KunststoffResinTextil
Armbandfarbe
beigeblaugraurotschwarzweiß
Gehäusefarbe
beigeblaugraurotschwarzweiß
Zifferblattfarbe
graurotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,79 €
Ø 78 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 76,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock The Origin - Schwarz Kaufland Casio G-Shock The Origin - Schwarz 3-5 Werktage 76,79 € + 7,00 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5600UE-1ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5600UE-1ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
• Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (grau, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (grau, schwarz), Armbanduhren, Herren, 2-3 Werktage 88,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,87 € → zum Angebot
• G-Shock Casio DW-5600UE-1ER Herrenuhr aus Kunstharz Amazon Marketplace G-Shock Casio DW-5600UE-1ER Herrenuhr aus Kunstharz 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock DW-5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock The Origin - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,79 € + 7,00 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5600UE-1ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (grau, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,87 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20bar wasserd. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
G-SHOCK Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
G-Shock Casio DW-5600UE-1ER Herrenuhr aus Kunstharz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Casio DW-5600UE-1ER Herrenuhr G-Shock Origin 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio DW-5600UE-1ER G-Shock Digital Herrenuhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr DW-5600UE-1 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock DW-5600UE-1

Robuste Eleganz für das Handgelenk: Casio G-Shock DW-5600UE-1

Die Casio G-Shock DW-5600UE-1 vereint Robustheit mit einem zeitlosen Design, das speziell für Herren konzipiert wurde. Dieses Modell aus der renommierten G-Shock Serie steht nicht nur für seine Langlebigkeit, sondern auch für eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Mit seinem schwarzen Kunststoffarmband und dem ebenso schwarzen Gehäuse aus Resin fügt es sich nahtlos in jeden Stil ein. Die Uhr ist nicht nur ein zuverlässiger Zeitmesser, sondern auch ein modisches Accessoire, das zu jeder Gelegenheit getragen werden kann.

Casio G-Shock DW-5600UE-1 Test

5/5
★★★★★ Gute robuste Uhr die sich für nichts zu schade ist
Matthias K Dezember 2025

Robuste Alltagsuhr – perfekt, wenn andere Uhren zu schade sind. Ich trage sie beim Heimwerken, Streichen oder Autoschrauben; sie hält rauen Bedingungen stand. Auch im Südafrika-Urlaub war sie zuverlässig. Eine strapazierfähige, reisefähige Outdoor-Uhr, die im täglichen Einsatz überzeugt.

4/5
★★★★☆ Fast fünf aber Abzug für den Knopf..
Robinson Juli 2025

Schöne, robuste Uhr, perfekt als wasserdichte Sportuhr. Beim Training überzeugt sie durch Haltbarkeit und zuverlässigen Wasserschutz. Einziger Makel: der versenkte Einstellknopf ist fummelig — auf 0 zu stellen erfordert oft mehrere Versuche.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Ilka Januar 2026

Schöne Uhr. Zweckmäßig für den Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Klassiker aus dem Jahre 1983
FM Dezember 2025

Wie nicht anders zu erwarten: der absolute Klassiker. Tolle Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Kunststoff
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2025
Gehäuse
13,6 mm
46,8 mm
Resin
schwarz
Lünette
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz
Leuchtzifferblatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram