Casio Edifice EFS-S510D-2AVUEF Analoguhr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzwerk für zuverlässige Zeitmessung.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Beschädigungen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 10 bar ist die Uhr auch für Wassersport geeignet.
• Das Gliederarmband aus Edelstahl bietet hohen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Die Solarenergie macht einen Batteriewechsel überflüssig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,99 €
Ø 147 €
140,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Zifferblattfarbe
EFS-S510D-1AVUEFEFS-S510D-2AVUEF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,99 €
Ø 147 €
140,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 142,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFS-S510D-2AVUEF-OS, Casio Efs-s510d-2avuef Watch Silber Mann Silver /... Dress Inn Casio EFS-S510D-2AVUEF-OS, Casio Efs-s510d-2avuef Watch Silber Mann Silver /... 8-10 Werktage 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
• Casio EFS-S510D-2AVUEF Edifice Solar Herrenuhr 46mm 10ATM Timeshop24 Casio EFS-S510D-2AVUEF Edifice Solar Herrenuhr 46mm 10ATM 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
• Casio Edifice Herren-Stahluhr, QUARZ, Quarz – CA.EFS-S510D2AVUEF Amazon Marketplace Casio Edifice Herren-Stahluhr, QUARZ, Quarz – CA.EFS-S510D2AVUEF Auf Lager 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph EFS-S510D-2AVUEF, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto CASIO EDIFICE Chronograph EFS-S510D-2AVUEF, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFS-S510
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFS-S510D-2AVUEF-OS, Casio Efs-s510d-2avuef Watch Silber Mann Silver / Blue ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Casio EFS-S510D-2AVUEF Edifice Solar Herrenuhr 46mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
CASIO Herrenuhr EFS-S510D-2AVUEF Chronograph Solar Edifice 10bar Uniuhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,71 € Versand kostenfrei Gesamt 154,71 € → zum Angebot
Edifice Herrenchronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Casio Edifice Herren-Stahluhr, QUARZ, Quarz – CA.EFS-S510D2AVUEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
Casio EFS-S510D-2AVUEF Edifice Chronograph Solar Herrenuhr Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph EFS-S510D-2AVUEF, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO EDIFICE, silber (blau, edelstahlfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFS-S510D-2AV | Unisex | Blau, Hellblau casio.com Angebotsinfo 3 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFS-S510D-2AVUEF

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Casio Edifice EFS-S510D-2AVUEF besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse und das dazu passende Gliederarmband verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Das blaue Ziffernblatt und die blaue Lünette setzen stilvolle Akzente und machen die Uhr zu einem echten Hingucker.

Präzises Quarzwerk und Solarenergie

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Die Stromversorgung erfolgt über Solarenergie, was die Notwendigkeit eines Batteriewechsels überflüssig macht. Eine Ladekontrollanzeige informiert Sie stets über den aktuellen Ladezustand der Uhr.

Casio Edifice EFS-S510D-2AVUEF Test

5/5
★★★★★ Sehr ansprechende Armbanduhr
Flobby Februar 2023

Die elegante Solaruhr von Casio überzeugt mit schlichtem Design und praktischer Funktionalität. Mit einem Akku ausgestattet, sorgt sie dafür, dass man sich keine Gedanken über das Stehenbleiben der Uhr machen muss. Das Armband lässt sich leicht anpassen und die Anzeige des Akkustands ist einfach per Knopfdruck abfragbar.

Selbst das Kürzen des Armbands ist mit dem richtigen Werkzeug oder sogar einer Büroklammer kein Problem. Der Kaufpreis ist angemessen und die Uhr sorgt dafür, dass die Zeit etwas langsamer vergeht - zumindest optisch. Ein tolles Produkt, das den Alltag verschönert - typisch für die Qualität von Casio.

5/5
★★★★★ Nice watch
Zoran September 2022

Das Produkt sieht besser aus als auf den Fotos. Ein richtiger Männeruhren. Man spürt die Qualität, aber der Preis ist niedrig.

Ich habe es nur seit 10 Tagen, daher kann ich nichts über Kratzer oder Wasser sagen. Trotzdem bin ich glücklich, es zu haben.

5/5
★★★★★ Casio edifice uhr
Anna August 2022

Diese Uhr übertrifft die Erwartungen! Das Design ist edel und hochwertig. Einfache Bedienung und präzises Timing. Ein absolutes Must-Have für alle Uhrenliebhaber. 👌🕒.

5/5
★★★★★ Empfehlung !!
von einem Kunden Dezember 2025

Die Casio-Uhr mit blauem Zifferblatt und Solarantrieb überzeugt durch solide Verarbeitung und ein kratzfestes Saphirglas. Sie sitzt sehr bequem und die Größe passt besonders für mittelstarke Handgelenke. Das Metallarmband lässt sich mit einfachem Werkzeug unkompliziert kürzen.

Die Ganggenauigkeit ist in Ordnung (+/- 15 Sek. /Monat). Preis-Leistung stimmt, vor allem bei Angeboten.

Ein kleiner Wermutstropfen: Die Stoppuhr lässt sich nur korrekt zurücksetzen, wenn sie zuvor angehalten wurde, was etwas umständlich ist. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schön und klar
Kunde aus Wimsheim Mai 2022

Die Farbe des Bildes ist dunkler als in echt, was die Uhr leicht ablesbar macht. Wunderschöne Uhr, die wir gerne wieder kaufen würden.

4/5
★★★★☆ Das Warten hat sich gelohnt!
Gerald M September 2022

Die Uhr hat eine lange Suche gelohnt, da sie endlich verfügbar war. Die Lieferung von Amazon verlief reibungslos. Sie hat ein langes Edelstahlarmband, wiegt nur 159 Gramm und enthält eine deutsche Bedienungsanleitung.

Die Inbetriebnahme war einfach und die Bedienung logisch. Leider sind die zahlreichen Anzeigen auf dem Zifferblatt störend und die Uhrzeit ist nicht immer klar erkennbar. Die blaue Lünette könnte im Gebrauch abgerieben werden und die Leuchtzeiger funktionieren nicht bei Dunkelheit.

Trotzdem empfehle ich sie weiter und würde sie erneut kaufen. Eine gute Wahl für eine neue Uhr mit einigen kleinen Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
11,8 mm
1 mm, 52 x 46
Edelstahl
silber
rund
Lünette
blau
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram