Casio Collection W-800H-1BVES Damenuhr

★★★★ (374 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Das Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für Langlebigkeit und Komfort.
• Die digitale Anzeige bietet eine klare Sicht auf Uhrzeit, Datum und Monat.
• Vielseitige Funktionen wie Stoppfunktion, Countdown-Timer und Alarm erleichtern den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusefarbe
blauschwarz
Zifferblattfarbe
orangeschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio W-800H-1BVES, Casio W-800h-1bves Watch Schwarz Mann Black Dress Inn Casio W-800H-1BVES, Casio W-800h-1bves Watch Schwarz Mann Black 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio Collection - Schwarz Kaufland Casio Collection - Schwarz 1-4 Werktage 34,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Casio Watch W-800H-1BVES, Black Amazon Casio Watch W-800H-1BVES, Black Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1BVES, Quarzuhr, Armbanduhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1BVES, Quarzuhr, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection W-800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Casio W-800H-1BVES, Casio W-800h-1bves Watch Schwarz Mann Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Casio Watch W-800H-1BVES, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Casio Watch W-800H-1BVES, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Casio W-800H-1BVES Collection Herrenuhr 37mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1BVES, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr W-800H-1BV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Casio W-800H-1BVES, CASIO - Armbanduhr - Unisex - W-800H-1BVES - CASIO COLLECTION Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
CASIO Collection Men W-800H-1BVES alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Casio Collection W-800H-1BVES

Casio Collection W-800H-1BVES: Die perfekte Digitaluhr für jeden Tag

Die Casio Collection W-800H-1BVES ist eine vielseitige Digitaluhr, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrem schwarzen Resin-Armband und Gehäuse bietet sie ein schlichtes, aber dennoch elegantes Design. Diese Uhr ist nicht nur stilvoll, sondern auch funktional und robust, was sie zu einem idealen Begleiter für den Alltag macht.

Vielseitige Funktionen für jeden Bedarf

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Stoppfunktion, ein automatischer Kalender, ein Countdown-Timer sowie eine Alarm- und Schlummerfunktion. Mit der digitalen Anzeige haben Sie stets die aktuelle Uhrzeit, das Datum und den Monat im Blick.

Casio Collection W-800H-1BVES Test

5/5
★★★★★ Casio W 800
ulrich s Dezember 2023

Nachdem ich meine letzte W800 beim Modding zerstört habe, habe ich mir die mit negativem Display gekauft. Sie sieht am Armband der Smei1496 richtig cool aus. Bin rundum zufrieden mit der Uhr.

5/5
★★★★★ Das rundum Sorglospaket
Dr.Dot Dezember 2023

Die Casio AE-1200WHD-1AVEF ist die perfekte Uhr für Herren (und auch Damen), die auf der Suche nach einer praktischen und strapazierfähigen Uhr sind. Mit ihrem achtseitigen Design erinnert sie an eine G-Shock und ist zudem bis zu 100m wasserdicht. Das Display ist in der hellen Version besonders gut ablesbar und zeigt Uhrzeit, Tag, Datum und Jahr auf einen Blick an.

Die Funktionen wie zweite Zeitzone, Stoppuhr und Alarm machen die Uhr noch praktischer. Trotz all dieser Features ist sie leicht und angenehm zu tragen. Die Casio AE-1200WHD-1AVEF ist die ideale Budget-Uhr für alle, die eine zuverlässige und langlebige Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Valentin L Januar 2023

"Die Herrenuhr, die ich gekauft habe, hat mich wirklich beeindruckt! Ihr elegantes Design und ihre hervorragende Qualität haben mich überzeugt. Besonders schätze ich die klare, gut ablesbare Anzeige und die robuste Bauweise. Diese Uhr hat mich bei vielen Anlässen begleitet und immer einen guten Eindruck hinterlassen. Für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen und zuverlässigen Zeitmesser sind, kann ich sie nur empfehlen. ".

5/5
★★★★★ 12 Jahre Alt und noch keine Batterie gewechselt ! TOP !
Gierlk T Januar 2023

Ich bin wirklich beeindruckt, meine Uhr ist jetzt 12 Jahre und 2 Monate alt und läuft immer noch mit der originalen Batterie! Unglaublich! Ursprünglich war von einer Laufzeit von 7 Jahren die Rede. Das einzige Manko ist das Armband, das nur knapp 7 Jahre gehalten hat.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Ddop August 2022

Dieser vielseitige Zeitmesser ist der perfekte Begleiter für jede Lebenssituation. Von der Sauna bis zum Schwimmen im Meer, diese Uhr hält alles aus. Sie ist nicht zu groß, um zu stören, aber auch nicht zu klein für kräftigere Handgelenke.

Einfach anziehen und den ganzen Tag über tragen. Ein echter Allrounder für jeden Tag.

5/5
★★★★★ gut und günstig
Sven T Mai 2021

Diese Casio Uhr ist perfekt für den Arbeitsalltag und auch in der Freizeit. Sie ist wasserfest und einfach zu bedienen. Trotz ein paar Kratzern auf dem Display bin ich mit dem Preis zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 374

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram