Casio Collection W-800HG-9AVEF Digitaluhr

★★★★ (242 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, ideal für Wassersportarten.
• Das Resin-Gehäuse und Resin-Armband bieten hohe Widerstandsfähigkeit.
• Die beleuchtete Anzeige ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Zeitzonenfunktion hilft Ihnen, die Zeit in verschiedenen Regionen im Blick zu behalten.
• Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
29,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,28 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusefarbe
blauschwarz
Zifferblattfarbe
orangeschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
29,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,28 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio W-800H-1AVES, Casio Retro Vintage W-800h Watch Schwarz Mann LCD Dress Inn Casio W-800H-1AVES, Casio Retro Vintage W-800h Watch Schwarz Mann LCD 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1AVES, Quarzuhr, Armbanduhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1AVES, Quarzuhr, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Casio Herrenuhr Casio Collection W-800H-1AVES - bicolor Christ Casio Herrenuhr Casio Collection W-800H-1AVES - bicolor 1-3 Werktage 34,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection W-800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Casio W-800H-1AVES, Casio Retro Vintage W-800h Watch Schwarz Mann LCD ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph W-800H-1AVES, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr Casio Collection W-800H-1AVES - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Casio W-800H-1AVES, Casio Collection Men W-800H-1AVES Digitaluhr für Herren Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 37,90 € + 3,81 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
CASIO W-800H-1AVES Collection Herrenuhr 37mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr W-800H-1AV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Casio W-800H-1AVES, Casio Herrenchrono Casio-Collection W-800H-1AVES Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
CASIO Collection Men W-800H-1AVES alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Casio Collection Herrenuhr Multialarm Digitaluhr schwarz W-800HG-9AVES - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,28 € + 2,21 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Casio Collection W-800HG-9AVEF

Casio Collection W-800HG-9AVEF: Die perfekte Digitaluhr für Herren

Die Casio Collection W-800HG-9AVEF ist eine vielseitige Digitaluhr, die speziell für Herren entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Resin-Gehäuse und dem schwarzen Resin-Armband bietet sie nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit. Diese Uhr ist ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl von Basisfunktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Alarm, eine Datumsanzeige, eine Schlummerfunktion und eine Stoppuhr. Die beleuchtete Anzeige sorgt dafür, dass Sie die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos ablesen können. Mit der Zeitzonenfunktion behalten Sie stets den Überblick, egal wo Sie sich befinden.

Casio Collection W-800HG-9AVEF Test

5/5
★★★★★ In sich perfekt
Watchuser Juni 2024

Ich habe diese Uhr nun seit 4 Jahren. In der Genauigkeit stellt sie ohnehin jede Automatik in den Schatten. Die Batterielaufzeit lässt jede Smartwatch und andere Uhren alt aussehen. Die Dichtigkeit ist genau richtig.

Letztlich kann jeder die Batterie nach vielen Jahren selber wechseln und das in Minuten. Die Optik ist besser als auf dem Bild. Resingehäuse altern viel langsamer als Edelstahlgehäuse, Revision wird nicht gebraucht. Wozu also überhaupt eine andere Uhr, wenn ein Zeitmesser gebraucht wird? Diese hat zudem einen ewigen Kalender und, und, und…. Letztlich besser als alles Smartgedönse….

5/5
★★★★★ Leicht und Retro
S. P Februar 2019

Die Retro-Armbanduhr ist sehr leicht und verfügt über eine 10-jährige Batterielaufzeit. Ideal für schmale Handgelenke dank 6mm Ziffern. Die Stoppuhr kann Zwischenzeiten aufnehmen, obwohl nur eine vorhanden ist.

Alarm- und Zweitzeitanzeige möglich. Leicht bedienbare Knöpfe mit angemessenem Druckaufwand. 18mm Federstege erleichtern den Wechsel bei Bedarf.

Die Beleuchtung ist eher punktuell als flächig. Insgesamt eine praktische und stilvolle Uhr für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr für kleines Geld!
Mete Februar 2019

Ich habe diese Uhr für den Sommerurlaub am Strand bestellt, aber sie hat mich so beeindruckt, dass ich meine alte Uhr abgelegt habe und nur noch diese trage. Sie ist leicht und angenehm zu tragen, und die Uhrzeit sowie das Datum sind gut ablesbar. Mit einer 10-Jahres-Batterie kann man mit dieser Uhr nichts falsch machen. Ich bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
von einer Kundin November 2023

Diese Uhr war ein tolles Geschenk für meinen Mann. Sie lässt sich leicht einstellen und passt perfekt an sein schmales Handgelenk. Trotz des erschwinglichen Preises wirkt sie nicht zu klobig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Armbanduhr!
von einer Kundin April 2022

Die Casio Collection Chronograph-Uhr vereint klassischen Stil mit Modernität, ist angenehm zu tragen und einfach einzustellen. Ein Blick auf das Handgelenk lohnt sich immer wieder, denn diese Uhr überzeugt mit ihrem schönen Eindruck und macht das Ablesen der Zeit zum Vergnügen. Bye bye Smartphone, hallo Casio Uhr!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
eine Kundenbewertung September 2021

Ich habe meinem Mann diese Uhr geschenkt. Er liebt sie und trägt sie oft. Die Uhr ist stabil und einfach einzustellen. Ein tolles Schnäppchen für den Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 242

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13,4 mm
44,2 x 36,8 mm
Resin
rechteckig
Maße & Gewicht
37 g
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram