Casio Collection AE-1500WHC-8AVEF Digitaluhr

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,30 €
Ø 43 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Armbandfarbe
anthrazitschwarzweiß
Gehäusefarbe
anthrazitschwarzweiß
Zifferblattfarbe
schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,30 €
Ø 43 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 42,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AE-1500WHC-8AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm... Kaufland Casio AE-1500WHC-8AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm... 1-4 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-8AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-8AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CASIO Timeless Collection Uhr AE-1500WHC-8AV | Grau casio.com CASIO Timeless Collection Uhr AE-1500WHC-8AV | Grau 3 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AE-1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Casio AE-1500WHC-8AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-8AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr AE-1500WHC-8AV | Grau casio.com Angebotsinfo 3 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Casio Collection AE-1500WHC-8AVEF Test

5/5
★★★★★ Top Uhr
von Ursula S. Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Mein Mann besitzt diese Armbanduhr in Schwarz und Grün – identisch, äußerst robust und ganggenau. Intuitive Bedienung (Uhrzeit, Datum, Alarm) und sehr gute Ablesbarkeit. Zuverlässige, alltagstaugliche Uhr – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Prima Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Die Uhr gefällt mir sehr gut – habe sie bei Otto nochmal im Angebot gekauft. Das Negativ-Display stört mich überhaupt nicht. Allerdings empfehle ich zusätzlich eine 9H Schutzglasfolie als Displayschutz, da das Displayglas recht schnell Kratzer bekommt.

5/5
★★★★★ Praktische und schöne Uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2024

Die Armbanduhr begleitet mich zuverlässig im Arbeitsalltag: sehr robust, jederzeit gut ablesbar – selbst bei direktem Sonnenlicht. Die Bedienung verlangt anfangs etwas Eingewöhnung, doch die verständliche Anleitung macht das Handling schnell vertraut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr!
von einem Kunden August 2023

Ich bin begeistert von dieser Casio-Uhr: modernes, klares Display und gewohnt hochwertige Verarbeitung. Die Ziffern lassen sich auch bei direkter Sonneneinstrahlung problemlos ablesen. Wichtig: Im Gegensatz zu mancher Bewertung lässt sich hier nicht zwischen hellem und dunklem Displaymodus umschalten — das hängt vom Modell ab und steht in der Bedienungsanleitung; ich habe es getestet.

Einziger Nachteil: Das vollständige Deaktivieren aller Alarme war etwas fummelig. Positiv hervorzuheben sind das bequeme Armband und die schicke Anthrazit-Farbe. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Robustheit, Lesbarkeit und Tragekomfort legen.

5/5
★★★★★ TOLL
von einem Kunden März 2023

Top-Uhr mit fünf einstellbaren Alarmen inklusive Monat- und Tagesangabe, komfortablem Sitz am Handgelenk ohne zu stören. Praktische Dual-Time-Funktion zur Anzeige einer zweiten Zeitzone – ideal für Reisende und Alltagsgebrauch.

5/5
★★★★★ Eine schöne, solide Digitaluhr
von einem Kunden Februar 2023

Großes, markantes Handgelenk-Design im klassischen G-Shock-Stil. Keine überflüssigen Spielereien – stattdessen robuste, bewährte Basics. Perfekt für Fans klassischer Digitaluhren, die moderne Modelle zu verspielt finden. Top-Preis, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
LED-Beleuchtung
Armband
grau
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
15,7 mm
54,4 x 51,2 mm
Resin
grau
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram