Casio Collection AE-1500WHC-1AVEF Digitaluhr

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,30 €
Ø 43 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Armbandfarbe
anthrazitschwarzweiß
Gehäusefarbe
anthrazitschwarzweiß
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,30 €
Ø 43 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 42,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AE-1500WHC-1AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm Kaufland Casio AE-1500WHC-1AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm 1-4 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• Casio Timeless Collection AE-1500WHC-1AVEF Digitaluhr für Herren Amazon Casio Timeless Collection AE-1500WHC-1AVEF Digitaluhr für Herren Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AE-1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Casio AE-1500WHC-1AVEF TIMELESS COLLECTION Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Casio Timeless Collection AE-1500WHC-1AVEF Digitaluhr für Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Casio Timeless Collection AE-1500WHC-1AVEF Digitaluhr für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1500WHC-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr AE-1500WHC-1AV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Casio Collection AE-1500WHC-1AVEF Test

5/5
★★★★★ Top Uhr
von Ursula S. Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Mein Mann besitzt diese robuste, ganggenaue Uhr in Schwarz und Grün – identische Qualität. Einfache Bedienung für Uhrzeit, Datum und Alarm. Display sehr gut ablesbar. Strapazierfähig und zuverlässig im Alltag. Klare Kaufempfehlung beim Uhrenkauf!.

5/5
★★★★★ Prima Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Bin sehr zufrieden mit der Uhr und habe das Modell bei Otto erneut im Angebot gekauft. Das Negativ-Display stört mich nicht und wirkt klar. Da das Displayglas jedoch schnell Kratzer bekommt, habe ich eine 9H-Schutzglasfolie angebracht — die Kratzfestigkeit ist deutlich besser.

5/5
★★★★★ Praktische und schöne Uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2024

Ich trage die Armbanduhr täglich bei der Arbeit; sie ist sehr robust und das Zifferblatt bleibt auch bei direktem Sonnenlicht hervorragend ablesbar. An die Bedienung musste ich mich erst gewöhnen, aber die beiliegende Anleitung ist klar und verständlich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr!
von einem Kunden August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Casio-Uhr. Sie sieht modern aus, das Display ist klar und die Verarbeitung – typisch Casio – sehr hochwertig. Die Ziffern sind auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut ablesbar.

Wichtiger Hinweis: Ein Umschalten zwischen hellem und dunklem Display ist offenbar nicht möglich; das hängt vom Modell und steht auch so in der Bedienungsanleitung. Dieses Exemplar hat eben dieses Display. Etwas umständlich war das Deaktivieren aller Alarme, sonst aber top.

Das anthrazitfarbene Armband sitzt angenehm auf der Haut. Insgesamt eine solide, empfehlenswerte Uhr.

5/5
★★★★★ TOLL
von einem Kunden März 2023

Komfortable Uhr mit 5 einstellbaren Alarmen (Monat/Tag) und Dual-Time für eine zweite Zeitzone. Sitzt angenehm am Handgelenk und stört überhaupt nicht.

5/5
★★★★★ Eine schöne, solide Digitaluhr
von einem Kunden Februar 2023

Groß am Handgelenk, klassisches G-Shock-Design ohne überflüssige Spielereien. Solide, robuste Basics, klare Funktionen und attraktiver Preis. Ideal für Retro-Fans, die eine preiswerte, zuverlässige Digitaluhr suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
LED-Beleuchtung
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
15,7 mm
54,4 x 51,2 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram