casimum Premium normal 155x220cm Bettdecke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 220 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
199,00 €
Ø 182 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
199,00 €
Ø 182 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x220 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x220 cm, Füllung: 90% Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x220 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x220 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Daunendecke 155x220 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... Kaufland Daunendecke 155x220 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: casimum Premium normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x220 cm, Füllung: 90% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Daunendecke 155x220 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10% Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x220 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

casimum Premium normal 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Super!!
Simon W Juli 2022

Als empfindlicher Schläfer bin ich begeistert: Diese leichte, atmungsaktive Decke verhindert nächtliches Schwitzen und lässt mich endlich durchschlafen, ohne klatschnass aufzuwachen. Sie ist superweich, hochwertig verarbeitet und äußerst angenehm im Griff. Bisher erfüllt sie alle Versprechen – nur der Waschtest steht noch aus. Für alle, die eine komfortable, leichte und anti-schwitzende Decke suchen, ist das Produkt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Juli 2022

Obwohl der Preis über meinen üblichen 50–60 € lag, wollte ich eine qualitativ hochwertige Bettdecke – und wurde nicht enttäuscht. Schon beim Auspacken war der Unterschied zu meinen früheren günstigen Decken deutlich spürbar. Die Investition hat sich gelohnt: bessere Schlafqualität, mehr Komfort und eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, gute Decke suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke für warme Sommernächte!
Florian E Juli 2022

Ich benutze die Sommerdecke nun drei Tage und bin durchweg begeistert. Die Decke ist wirklich sehr leicht und atmungsaktiv – ideal für warme Sommernächte. Während frühere „sommertaugliche“ Decken bei offenem Fenster oft noch zu heiß waren, sorgt diese für eine angenehme Temperaturregulierung. Besonders praktisch sind die gesteppten Daunentaschen: Die Füllung bleibt gleichmäßig verteilt, sodass keine Wärmenester oder kalte Stellen entstehen.

Dadurch ist die Decke weder zu warm noch zu kühl; ich überlege sogar, sie in den Übergangszeiten weiter zu nutzen. Fazit: Eine hochwertige, leichte Sommerdecke mit guter Verarbeitung, die ich allen empfehle, die nachts nicht schwitzen möchten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, perfekt für den Sommer
Phillip S Juli 2022

Für heiße Sommernächte suchte ich eine passende, leichte Decke und fand diese Sommerdecke. Nach mehreren Nächten bin ich sehr zufrieden: Verarbeitung und feine Steppung sind top, so bleiben die Daunen gleichmäßig verteilt und verklumpen nicht — ein Problem meiner alten Decken. Die atmungsaktive, temperaturgerechte Füllung sorgt für angenehme Wärme ohne Überhitzen. Eine hochwertige, leichte Sommerdecke, die meine Erwartungen erfüllt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
weiß
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
casimum Premium
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram