casimum Premium normal 155x200cm Bettdecke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 200 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,00 €
Ø 164 €
161,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,00 €
Ø 164 €
161,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x200 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x200 cm, Füllung: 90% Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Daunendecke 155x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... Kaufland Daunendecke 155x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... 3-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: casimum Premium normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 155x200 cm, Füllung: 90% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Daunendecke 155x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10% Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 155x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

casimum Premium normal 155x200cm Test

5/5
★★★★★ Super!!
Simon W Juli 2022

Als sehr empfindlicher Schläfer bin ich begeistert: Die leichte, atmungsaktive Decke verhindert nächtliches Schwitzen und lässt mich endlich durchschlafen. Sie ist angenehm leicht, extrem weich und hochwertig verarbeitet. Bisher erfüllt sie alle Versprechen der Produktbeschreibung. Das Waschen teste ich noch, aber bislang ist die Decke perfekt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige, waschbare Decke gegen Überhitzung suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Juli 2022

Zuerst war der höhere Preis im Vergleich zu meinen üblichen Decken (50–60 €) abschreckend, doch ich wollte eine hochwertige Decke — und wurde nicht enttäuscht. Schon beim Auspacken spürte ich den deutlichen Qualitätsunterschied zur günstigen Variante. Die Investition hat sich gelohnt: ich schlafe jetzt deutlich besser, habe mehr Komfort und eine überzeugende Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke für warme Sommernächte!
Florian E Juli 2022

Ich nutze die Sommerdecke seit drei Tagen und bin rundum begeistert. Die Decke ist wie angegeben sehr leicht und ideal für warme Sommernächte – endlich kein Schwitzen mehr trotz offenem Fenster. Die gesteppten Daunentaschen verteilen die Füllung gleichmäßig, sodass die Wärme optimal reguliert wird: nicht zu heiß, nicht zu kühl. Die atmungsaktive, temperaturausgleichende Verarbeitung sorgt für hohen Schlafkomfort; ich überlege sogar, die Decke in den Übergangsjahreszeiten weiter zu nutzen. Insgesamt eine hochwertige Sommerdecke mit exzellenter Wärmeverteilung und leichter Haptik, die ich jedem empfehle, der eine zuverlässige Lösung für heiße Nächte sucht.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, perfekt für den Sommer
Phillip S Juli 2022

Für den Sommer habe ich mir eine leichte Sommerdecke gekauft und bin auf dieses Modell gestoßen. Nach einigen Nächten bin ich sehr zufrieden: die atmungsaktive Decke ist hochwertig verarbeitet, die durchdachte Steppung verhindert das Verrutschen der Daunen — ein Problem meiner früheren Decken. Ideal für warme Sommernächte, erfüllt sie alle Erwartungen an Komfort und Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 200 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
weiß
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
casimum Premium
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram