casimum Premium normal 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 135 x 200 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,00 €
Ø 146 €
143,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,00 €
Ø 146 €
143,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 135x200 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 135x200 cm, Füllung: 90% Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 135x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 135x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Daunendecke 135x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... Kaufland Daunendecke 135x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen /... 3-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: casimum Premium normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere ✓ Bester Preis Otto Innovations2U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
casimum Daunendecke, Premium 4 Jahreszeiten Bettdecke 135x200 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Daunendecke 135x200 cm, Ganzjahresecke, Übergangsdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10% Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
casimum Daunendecke, Weiß, Textil, 135x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

casimum Premium normal 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Super!!
Simon W Juli 2022

Als sehr empfindlicher Schläfer hat mich diese leichte, atmungsaktive Decke überzeugt: Früher wachte ich nachts oft schweißgebadet auf, jetzt schlafe ich durch. Sie ist angenehm leicht, extrem weich und qualitativ hochwertig verarbeitet. Die atmungsaktive, temperaturregulierende Funktion überzeugt, einzig der Waschtest steht noch aus. Bisher erfüllt die Decke alle Angaben – klare Kaufempfehlung für alle, die trocken und erholsam schlafen möchten.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Juli 2022

Zunächst war der höhere Preis ungewohnt, doch die hochwertige Decke rechtfertigt ihn durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: beim Auspacken spürte ich sofort den Unterschied zur günstigeren Variante. Verarbeitung und Komfort sind deutlich besser — das wirkt sich positiv auf meinen Schlaf aus. Klare Kaufempfehlung für besseren Schlaf und langlebige Decke.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke für warme Sommernächte!
Florian E Juli 2022

Ich benutze die Sommerdecke seit drei Tagen und bin durchweg begeistert. Die leichte, atmungsaktive Decke ist ideal für warme Sommernächte und verhindert endlich das Schwitzen, das ich bei meinen bisherigen Decken trotz geöffnetem Fenster kannte. Die gesteppten Daunentaschen verteilen die Füllung gleichmäßig, so bleibt die Wärmebalance konstant — weder zu warm noch zu kalt. Durch diese gleichmäßige Isolierung überlege ich sogar, die Decke in den kühleren Monaten zu nutzen.

Verarbeitung und Komfort überzeugen. Fazit: eine sehr empfehlenswerte Sommerdecke für alle, die eine leichte, temperaturregulierende und gut verarbeitete Lösung für heiße Nächte suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, perfekt für den Sommer
Phillip S Juli 2022

Auf der Suche nach einer passenden Sommerdecke bin ich auf diese leichte Daunenbettdecke gestoßen. Nach einigen Tagen Nutzung bin ich sehr zufrieden: die temperaturgerechte Füllung sorgt für angenehmen Schlaf in warmen Sommernächten. Besonders überzeugt mich die hochwertige Verarbeitung und die präzise Steppung, die das Verrutschen der Daunen in die Ecken verhindert — ein Problem meiner alten Decken. Empfehlenswert für alle, die eine atmungsaktive, gut verarbeitete Sommer-Bettdecke suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
weiß
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
casimum Premium
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram