Carrera RC CAT Micro Adventskalender Auto-Adventskalender

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kalender enthält verschiedene RC-Fahrzeuge für spannende Rennen.
• Ein Set mit feinem Sand ermöglicht den Bau realistischer Rennstrecken.
• Praktische Schlüsselanhänger halten die Lieblingsfahrzeuge immer griffbereit.
• Vielseitiges Zubehör erweitert die Spielmöglichkeiten Tag für Tag.
• Kreative Sticker zum Verzieren und Personalisieren der Fahrzeuge und Strecken.
• Die kompakten Abmessungen machen den Kalender zum idealen Begleiter für die Adventszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARRERA 37085970, CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt CARRERA 37085970, CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender idee+spiel CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• - Adventskalender - Cat® Micro Netzwerkartikel - Adventskalender - Cat® Micro 1-3 Werktage 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
CARRERA 37085970, CARRERA 37085970 CAT Micro - Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
- Adventskalender - Cat® Micro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Carrera RC - CAT Micro - Advent Calendar 37085970 (37085970) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Carrera CAT Adventskalender 85970 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Carrera RC CAT Micro Adventskalender

Spannende Vorweihnachtszeit mit dem Carrera RC CAT Micro Adventskalender

Erleben Sie eine aufregende Adventszeit mit dem Carrera RC CAT Micro Adventskalender. Dieser einzigartige Spielzeug-Adventskalender bietet täglich neue Überraschungen für kleine und große Autobegeisterte. Hinter jedem Türchen verbirgt sich ein faszinierendes Element, das die Vorfreude auf Weihnachten steigert und gleichzeitig die Kreativität fördert.

Vielseitige Inhalte für stundenlangen Spielspaß

Der Kalender ist gefüllt mit einer Vielzahl von spannenden Komponenten. Von hochwertigen Fahrzeugen über feinen Sand bis hin zu praktischen Schlüsselanhängern und nützlichem Zubehör – jeder Tag bringt eine neue Entdeckung. Die beigefügten Sticker ermöglichen es den Kindern, ihrer Fantasie freien Lauf zu lassen und ihre eigenen Rennstrecken zu gestalten. Mit den Abmessungen von 44,7 x 30,4 x 18,7 cm und einem Gewicht von 853 g bietet dieser Adventskalender reichlich Inhalt für die gesamte Vorweihnachtszeit.

Carrera RC CAT Micro Adventskalender Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Allerletzte !!
Antonio L Dezember 2025

Würde Minusstern vergeben, wenn möglich! Teurer Schrott — Preis-Leistung katastrophal. In den Türchen ist mehr Sand als brauchbares Spielzeug: zwei winzige Toiletten und sonst kaum verwertbare Teile. Die Sandmenge ist lächerlich (Gobi-Vergleich) und der Grundkörper passt nicht. 36 € für diese Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder!. Ist sein Geld nicht wert!.
Anastasia Dezember 2025

Völlig enttäuscht vom Adventskalender: Einige Türchen waren leer, andere enthielten mehrere winzige Miniaturen im Miniaturformat. Der Maßstab stimmt nicht — es gibt keine Pylonen in realistischer Größe zu den CAT-Baustellenfahrzeugen. Wir stoppen das tägliche Öffnen vor Weihnachten und besorgen für die letzten Tage einen anderen Kalender.

Schlechte Qualität, ungleichmäßige Verteilung und Geldverschwendung. Keine Kaufempfehlung. 😡.

5/5
★★★★★ Advent
Kerstin S Dezember 2024

Als Einmalspielzeug ganz witzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ alles wie es gewünscht
Fabiola Dezember 2025

Mein Sohn findet zuviel Sand,aber ansonsten sehr nett gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Auto-Adventskalender, RC-Adventskalender, Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
Kunststoff
Inhalt
Fahrzeuge, Sand, Schlüsselanhänger, Zubehör
Sticker
Maße & Gewicht
44,7 x 30,4 x 18,7 cm
853 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram