Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration ermöglicht moderate Intensität für den Alltag
• Bergamotte und Grapefruit schaffen belebende frische Eröffnung
• Ingwer und Pfeffer verleihen würzige Charakterstärke
• Sandelholz und Vetiver bilden warmes holziges Fundament
• 100 ml Inhalt bietet langfristige Verwendung
• Parfumeur Alberto Morillas garantiert ausgewogene Komposition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
65,73 €
Ø 74 €
64,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,95 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
65,73 €
Ø 74 €
64,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,95 €
ab 65,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100ml proshop DE Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 65,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
• Carolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 665,90... Parfumgroup Carolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 665,90... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 66,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 68,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,29 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Eau de Toilette 212 NYC Men, Glasflakon, Parfüm EDT,... Otto Carolina Herrera Eau de Toilette 212 NYC Men, Glasflakon, Parfüm EDT,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Varianten: Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.73 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 65,73 € 657.3 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 665,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 66,59 € 665.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 683,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 68,30 € 683 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 NYC Men, Männer, 100 ml, Bergamotte, Flower Stems & Bergamot, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,09 € 700,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Carolina Herrera 57138, Carolina Herrera 212 100ml Eau De Toilette Silber Mann Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 74,99 € 749.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 76,47 € Versand kostenfrei Gesamt 76,47 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 76,47 € 764.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,47 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 728,50 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,50 € 775 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Carolina Herrera Eau de Toilette "Carolina Herrera 212 Men" mit würzig blumiger Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Carolina Herrera Eau de Toilette 212 NYC Men, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (100ml)

212 Men verbindet frische Kopfnoten mit holziger Tiefe

Die Eau de Toilette Konzentration macht dieses Herren Parfum zum idealen Begleiter für den ganzen Tag. Frische Bergamotte und spritzige Grapefruit eröffnen die Duftkomposition und schaffen eine belebende Kopfnote, die mit aromatischem Lavendel und Petitgrain ergänzt wird. Grüne Noten und ausgewählte Gewürze verleihen der Einstiegsphase zusätzliche Lebendigkeit. Diese Kombination wirkt selbstbewusst und unkompliziert zugleich – perfekt für Männer, die einen charaktervollen Alltagsduft ohne aufdringliche Schwere suchen. Die 100 ml Flakon-Größe bietet dabei ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für regelmäßige Anwendung.

Würzige Herznote mit floralen und aromatischen Akzenten

Nach der frischen Eröffnung entwickelt sich eine komplexe Herznote, die das Duftprofil deutlich vertieft. Ingwer und Pfeffer sorgen für würzige Schärfe, während Salbei aromatische Frische beisteuert. Die unerwartete Gardenie fügt eine subtil-florale Facette hinzu, ohne dabei feminin zu wirken. Veilchen rundet die mittlere Phase ab und verbindet die einzelnen Komponenten zu einer harmonischen Einheit. Diese Herznote entfaltet sich über mehrere Stunden und zeigt die handwerkliche Expertise von Parfumeur Alberto Morillas, der für ausgewogene Kompositionen bekannt ist. Das Zusammenspiel aus Würze und floralen Nuancen macht das Duftbild facettenreich, ohne überladen zu erscheinen.

Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Eleonore Januar 2013

Die angenehme und frische Note des Duftes wurde vom Beschenkten geschätzt. Auch die schnelle Lieferung kurz vor Weihnachten ist positiv hervorzuheben. Ein rundum gelungener Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Seat M Dezember 2014

Ich habe diesen Duft zuerst bei Douglas gekauft und war begeistert, also dachte ich, ich bestelle ihn hier, da er viel günstiger ist. Allerdings bin ich enttäuscht, da der Duft hier nicht annähernd so intensiv riecht wie das Original und schon nach einer Stunde verfliegt. Das war verschwendetes Geld für ein nicht authentisches Produkt.

5/5
★★★★★ Parfum gut
Roberto C Juli 2022

Tolles Parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde März 2022

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Guajakaholz, Labdanum, Moschus, Sandelholz, Vetiver, Weihrauch
Carolina Herrera 212
1999
Gardenie, Ingwer, Pfeffer, Salbei, Veilchen
100 ml
Bergamotte, Gewürze, Grapefruit, Lavendel, Petitgrain, grüne Noten
Alberto Morillas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram