Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml Herren Parfum

★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Guajakaholz, Labdanum, Moschus, Sandelholz, Vetiver und Weihrauch.
• Die Herznote enthält Gardenie, Ingwer, Pfeffer, Salbei und Veilchen.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Gewürze, Grapefruit, Lavendel, Petitgrain und grüne Noten.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,50 €
Ø 46 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,50 €
Ø 46 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
ab 44,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carolina Herrera 212 NYC Men, Männer, 50 ml, Bergamotte, Flower Stems &... Kaufland Carolina Herrera 212 NYC Men, Männer, 50 ml, Bergamotte, Flower Stems &... 2-3 Werktage 44,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Carolina Herrera 65119644, Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette Spray... easyCOSMETIC Carolina Herrera 65119644, Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette Spray... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Carolina Herrera Eau de Toilette 212 Men Otto Carolina Herrera Eau de Toilette 212 Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Carolina Herrera 212 NYC Men, Männer, 50 ml, Bergamotte, Flower Stems & Bergamot, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,50 € 890,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Carolina Herrera 65119644, Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 919.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 959,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 47,99 € 959.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 NYC Men proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 49,16 € 983.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.005,80 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,50 € 1070 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 MEN NYC Eau de Toilette 50ml Spray For Him Dress for Less Angebotsinfo 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 MEN NYC Eau de Toilette 50ml Spray For Him Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 54,22 € 1084.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Carolina Herrera Eau de Toilette 212 Men Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,16 € → zum Angebot
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
CAROLINA HERRERA 212 NYC Men Parfüm für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,87 € 1317,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml

Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml: Ein moderner Klassiker

Das Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1999 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfümeur Alberto Morillas, vereint dieser Duft frische und würzige Noten zu einem harmonischen Gesamtbild. Die Kopfnote besticht durch Bergamotte, Grapefruit, Lavendel und grüne Noten, die sofort eine belebende Wirkung entfalten.

Ein Duft, der die Sinne belebt

In der Herznote entfaltet sich eine faszinierende Mischung aus Gardenie, Ingwer, Pfeffer, Salbei und Veilchen. Diese Kombination verleiht dem Duft eine würzige und zugleich blumige Tiefe, die sowohl elegant als auch maskulin wirkt. Die sorgfältig ausgewählten Ingredienzen sorgen dafür, dass der Duft den ganzen Tag über seine Intensität behält und immer wieder neue Facetten offenbart.

Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml Test

5/5
★★★★★ Perfekt
ridingreenhornrat Dezember 2021

Dieses Ersatzpedal erfüllt seinen Zweck perfekt. Endlich ein Pedal, das nicht mehr unkontrolliert herumdreht, sondern zuverlässig an seinem Platz bleibt. Trotz des günstigen Preises überzeugt die Qualität.

Die Montage ist simpel und das Pedal ermöglicht ein komfortables und sicheres Radfahren. Dank der Gummioberfläche keine Verletzungsgefahr für die Schuhe oder beim Barfuß fahren. Zudem sind Reflektoren angebracht, die die Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen. Alles in allem ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Pedale zum vernünftigen Preis!
Moria September 2021

Die neuen Pedalen, die ich als Ersatz für mein Alu-Kettler Rad bestellt habe, sehen genauso aus wie die alten und fahren sich genauso. Die Montage war problemlos und die R/L-Markierung war hilfreich. Ich kann die Pedalen bedenkenlos weiterempfehlen! Ideal für den Austausch beschädigter Pedalen an Ihrem Fahrrad.

5/5
★★★★★ für anspruchsvolle Radler / Sportler unbrauchbar
Firma Mai 2021

Dieser Kaffeebecher ist günstig und bietet solide Qualität. Die Pedale sind einfach, aber funktionieren gut. Man kann sie leicht mit zwei Fingern drehen. Kein Freilauf, aber das ist ok.

Die Verarbeitung könnte besser sein, aber man kann kleine Mängel leicht selbst beheben. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt. Wichtig ist, realistische Erwartungen zu haben und den niedrigen Preis zu berücksichtigen. Wer auf der Suche nach High-End-Technik und perfekter Verarbeitung ist, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Das Produkt erfüllt seinen Zweck zum fairen Preis. Wer also eine günstige Lösung sucht und bereit ist, kleine Kompromisse einzugehen, wird hier zufrieden sein.

5/5
★★★★★ satisfied
Milka N Februar 2021

Seit wir uns kennengelernt haben, hat mein Freund immer wieder nach diesem Parfüm gefragt und ich habe es endlich für ihn gekauft. Jetzt habe ich einen zufriedenen Mann im Haus, der nicht mehr meckert, danke :). Dank Kundenservice. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Würde ich jederzeit wieder Bestellen.
Alexander H Februar 2021

Die besten Fahrradgriffe für den Preis! Sie bieten guten Halt und haben bei mir über 1 Jahr gehalten. Selbst teurere Griffe haben bei mir nicht so lange durchgehalten. Ich benutze sie täglich auf dem Weg zur Arbeit und finde es nicht schlimm, sie nach 1,5 Jahren auszutauschen, besonders zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ Optimal fürs City Bike
Mattu843 Mai 2020

Ich habe die Pedale für mein Stadtrad gekauft und bin wirklich zufrieden. Sie sind schlicht, funktional und bieten guten Halt. Besonders für den Preis ein klasse Deal. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Guajakaholz, Labdanum, Moschus, Sandelholz, Vetiver, Weihrauch
Carolina Herrera 212
1999
Gardenie, Ingwer, Pfeffer, Salbei, Veilchen
50 ml
Bergamotte, Gewürze, Grapefruit, Lavendel, Petitgrain, grüne Noten
Alberto Morillas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram